Литература 5 класс

Галочка Скибо Ученик (67), открыт 2 недели назад
помогите
1 ответ
TheDarkGhostIvan Мыслитель (5674) 2 недели назад
1. Главными приключениями Тома Сойера в повести являются его похождения с одноклассницей Бекки Тэтчер в пещере, где он спасает её жизнь, выводя из пещеры, и находит тайник Индейца Джо. Это приключение играет ключевую роль в развитии сюжета и характеров персонажей.
2. Друзья Тома: Гекльберри Финн, Сид Сойер, Джо Гарпер. Враги Тома: Индеец Джо, тётя Полли. Гекльберри Финн – друг Тома, который разделяет его любовь к приключениям и свободе. Он является олицетворением независимости и бунтарства.
3. В жизни Тома была настоящая дружба, доказательством чего служит его глубокая привязанность к Геку Финну. Их дружба основана на общих интересах, приключениях и поддержке друг друга в трудные моменты.
4. Я считаю, что главной чертой Тома была изобретательность. Он постоянно придумывал новые способы решения проблем и организации приключений, что делало его жизнь насыщенной и интересной.
5. Жизнь Тома нельзя назвать состоящей только из приключений, поскольку он умел любое событие своей жизни сделать интересным благодаря своему воображению и способности видеть необычное в обыденном.