Срочно! Что за прием в литературе когда текст написан необычным образом?

Д Ученик (160), открыт 2 недели назад
Всех приветствую. Мучает вопрос — как называется прием в литературе (или же это область касается именно верстки текстов, не знаю) когда текст написан причудливым образом (в форме каких — либо предметов, вверх тормашками и т.д.). Встречал такое несколько раз, очень нужно название приема. Спасибо за ответы! Примеры на фото. P.S. - книга на фото - "Дом листьев"- Марк Данилевский.
1 ответ
uñRҀñŽf╢Ž▀@RҀΩuV‮ Мыслитель (6268) 2 недели назад
“конкретная поэзия” или “визуальная поэзия”.
ДУченик (160) 2 недели назад
Спасибо огромное!