Как это читается?

Дмитрий Валерьев Ученик (2), закрыт 1 неделю назад
Лучший ответ
Алексей Киселёв Высший разум (185177) 2 недели назад
Фредерик Хоэнштауфен.
В русской традиции Гогенштауфен.
У Тургенева в "Накануне": Наконец он встал, зажег свечку, накинул халат, достал с полки второй том Истории Гогенштауфенов, Раумера — и, вздохнув раза два, прилежно занялся чтением.
Остальные ответы
John Smith Гуру (3415) 2 недели назад
Хохенстауфен
ghostrazmtlhdПрофи (581) 2 недели назад
Хохехехехехехехахахахаханстауфен
Александр Пак, целитель, биофизик Мыслитель (5529) 2 недели назад
Хохенштойфен
Александр Пак, целитель, биофизикМыслитель (5529) 2 недели назад
но если более благозвучно и литературно принято да еще с привязкой к голландии и отвязкой от умляутов и вообще считать это не составным словом а фамилией тогда ГогенШтауфен