Спрашивается не перевод слова а значение и почему он появился

Юрий Копырин Ученик (168), открыт 2 недели назад
2 ответа
konbanwa Искусственный Интеллект (179656) 2 недели назад
Создание простейших слов обихода первобытного человека происходило четырьмя способами: подражание звукам природы, выражение эмоций (большое значение при этом имеют гласные звуки), имитация движений, явлений природы (где основную роль играют согласные звуки). В отличие от гласных, согласные звуки формируются исключительно в верхнем (ротовом и носовом) дыхательном канале. Основными органами формирования согласных звуков являются язык и губы, взаимодействующие между собой, а также, с зубами, щеками и нёбом. Именно эти органы используются в речи для передачи различных понятий. Некоторыми из приёмов воспроизведения согласных звуков являются: смыкание, размыкание, растягивание и округление губ; поднятие, опускание и поступательно-возвратные движения языка; раздувание щёк; частичное перекрытие воздушного потока в различных точках ротовой полости.
Происхождение слов
В процессе передачи информации человек, столкнувшись с необходимостью сообщить что-либо другому человеку, сталкивался с проблемой изобразить, либо назвать вещь или явление наиболее понятным образом. Так, ветер можно изобразить выдуванием воздуха между сжимаемыми губами либо между губой и зубами (звуки [w], [f], [v]). Объём или усилие – сжиманием губ и раздуванием щёк (звук [b]), преграду – упирая язык в верхние зубы или альвеолы (звуки [t] и [d]). Явлений природы огромное количество, а звуков формируемых речевым аппаратом человека, не так много. Поэтому один и тот же звук может отражать несколько различных явлений. Практически во всех словах смыслообразующий звук произносится в начале корня.
Ниже приводятся слова, сгруппированные согласно способу имитации различных явлений и звуков природы:
1) Примеры слов, основанных на подражании звукам