ЛОжить или ложИть

T3 Q4 Ученик (102), открыт 2 недели назад
Куда ударение падает, или оно не фиксированное?
12 ответов
федор ницше здравомыслящий Мыслитель (7431) 2 недели назад
класть
T3 Q4Ученик (102) 2 недели назад
Вопрос перечитай
федор ницше здравомыслящий Мыслитель (7431) T3 Q4, че его читать? нет такого слова «ложить», а значит и ударения правильного быть не может
_zaza _ Гуру (4657) 2 недели назад
Класть
T3 Q4Ученик (102) 2 недели назад
Вопрос перечитай
_zaza _ Гуру (4657) T3 Q4, ну ложИть наверно.
ЛиНик Искусственный Интеллект (210919) 2 недели назад
Такого слова нет--как бы).Любое с приставкой будет правильным--положить, заложить,уложить, вложить... С ударением не на о.
Компенсатор_Х Искусственный Интеллект (273828) 2 недели назад
Ударение падает на корень слова.
PS А вообще то - поклАсть - правильно.
:-))
Карлыгаш Искусственный Интеллект (221430) 2 недели назад
Глагол ложИть считается простонародным, употребляется или с приставками - положить, заложить, предложить, отложить, уложить, приложить, сложить, отложить, или с возвратной частицей -ся - ложиться, уложиться и т.д.
Галина К. Мыслитель (6469) 2 недели назад
Я сначала подумала - прикалывается товарищ над серой массой... Потом смотрю - правильные ответы считает бесполезными и удаляет! Ну, удаляй-не удаляй, а в слове, НЕПРАВИЛЬНОМ по сути, правильного ударения быть не может!
Ещё спросите, как правильно - éхай или ехáй.
Chelovek Искусственный Интеллект (414256) 2 недели назад
Класть, положИть, разложИть, наложИть, переложИть, сложИть, изложИть, приложИть,. одолжИть.
ирина победнова Профи (779) 1 неделю назад
Ни то ни другое, деточка. В русском языке нет такого глагола, вместо него КЛАСТЬ все и всегда.
Минута счастья Искусственный Интеллект (122892) 1 неделю назад
Ээ... Серьёзно, что ли?
Это безграмотно, вообще-то