Что за курсы иностранных языков продавались в ГУМе в 90-е, насколько они были эффективные?

Заметки сельского главреда Мудрец (12178), открыт 2 недели назад
По телеку их рекламировали ещё. Сперва был курс английского, потом к нему и немецкий добавили. Прям обидно было, что у москвичей такая штука есть, а нас - не фига. Не могу названия вспомнить (не "Ешко"). Но больше меня интересует, насколько и они (и упомянутые "Ешко") были эффективны.
1 ответ
Maxim Makarevich Оракул (89348) 2 недели назад
Курсы продаются в книжных магазинах, а не в ГУМе. Ешко - это, по-моему, какая-то школа иняза была. Обычные курсы, вы просто купились на рекламу.
Заметки сельского главредаМудрец (12178) 2 недели назад
Курсы "Ешко" появились позже, а там какие-то аудиокурсы именно в ГУМе продавались, как реклама рассказывала.
Maxim Makarevich Оракул (89348) Заметки сельского главреда, в ГУМе нет никаких специальных отделов по продаже курсов. Возможно, сделали какой-то прилавок специально для них. И что это меняет? Ну продавали какие-то курсы. Курсов английского - сотни.