Бег, голод вследствие бега

Мария М Ученик (98), открыт 2 недели назад
Начала бегать по утрам, и у меня начался какой-то жуткий голод, я начала очень много есть, подскажите, почему так и что делать, отказываться от бега? Мой обычный вес 55 кг, рост 170.
4 ответа
Бебрик Бебрович Профи (697) 2 недели назад
Бег - это отличная физическая активность, которая может повысить аппетит. Это совершенно нормальная реакция организма. Не переживай, тебе не нужно отказываться от бега! Вот несколько причин, почему ты можешь чувствовать усиленный голод после бега:

Расход калорий: Бег - это высокоинтенсивная тренировка, которая сжигает много калорий. Организм требует компенсации, чтобы восполнить потраченную энергию.
Увеличение метаболизма: Бег стимулирует метаболизм, что повышает потребность в питательных веществах.
Выработка гормонов: Во время бега организм выделяет гормоны, которые стимулируют чувство голода, такие как грелин.
Что делать?

Правильное питание: Не ограничивай себя, но ешь здоровую пищу. Включите в рацион:

Белки: Яйца, курица, рыба, творог помогут восстановить мышцы после бега.
Сложные углеводы: Овсянка, цельнозерновые каши, овощи обеспечат организм энергией на долгое время.
Полезные жиры: Авокадо, орехи, семечки помогут насытить организм и не дадут чувствовать сильный голод.
Умеренность: Ешь досыта, но не переедай. Слушай свой организм, он сам подскажет, когда нужно остановиться.

Увеличивай нагрузку постепенно: Начинай с коротких пробежек и постепенно увеличивай дистанцию и интенсивность.

Гидратация: Пей много воды до, во время и после бега, чтобы предотвратить чувство голода, которое может быть вызвано обезвоживанием.

Сбалансированный рацион: Обеспечь организм всеми необходимыми питательными веществами. Включите в рацион витамины и минералы.

Консультация специалиста: Если ты беспокоишься о своем весе или о том, что ты переедаешь, обратись к врачу или диетологу. Они помогут тебе разработать индивидуальный план питания.

Помни: Бег - это полезная привычка, которая положительно влияет на здоровье. Не отказывайся от него из-за усиленного голода. Просто научись правильно питаться и слушать свой организм.
Владимир Анатольевич Искусственный Интеллект (322127) 2 недели назад
Если вас волнует сам факт, что вы больше стали есть -ну значит бросайте бег. Раз это вас так волнует. Подойдём с другой стороны. Если у вас вес не растет от вашего "жора", талия не расширяется в размерах -ну и фиг с ним , с обжорством. Вы еще поди на голодный желудок бегаете? Попробуйте хотя бы такой завтрак- 1-2яйца вареных, овсянка 40гр(это в сухом виде она весит),50 гр любого сыра. И стакан кофе. Через час после завтрака -на бег..
Light Moon Мыслитель (7014) 2 недели назад
Вам не хватает белка и полезных жиров и углеводов. Вы тратите много энергии, организм хочет восполнить. Поэтому требует еды.