Можно ли поливать растения водой с примесью машинного масла? Бочка из под масла, вымыли, но все равно на поверхности

Walle Runo Ученик (37), открыт 2 недели назад
пленочка масляная. Можно ли ее убрать и поливать этой водой овощи?
7 ответов
n. Искусственный Интеллект (427632) 2 недели назад
Конечно же нет
Обезжиревателями замочите
Потом моющими
Вымывайте до конца
Равшан Бузоев Искусственный Интеллект (842175) 2 недели назад
под Ростовом абрикосы насажены вдоль трассы как сорняк, их рвут и везут москвичам с бензином, маслом и свинцом от трассы
Приговор Безумцев Просветленный (34286) 2 недели назад
Машинное масло является органическим растворителем, так что оно подавляет жизненные функции ваших растений из-за устойчивых соединений с аминокислотами, свободными от азота.
Никита Марков Ученик (192) 2 недели назад
Боже ты знаешь что отработка/масло настолько вредно для почвы, что на том месте больше ничего хорошего не жди, ладно этот посев, там всегда будешь сажать/есть испорченный продукт.
Krom Просветленный (40254) 1 неделю назад
просушить, прожечь ее, шоб усе сгорело
Боря Бабакехян Ученик (102) 4 дня назад
Нет, нельзя поливать растения водой с примесями машинного масла, даже если бочка была вымыта. Остатки масла могут быть вредными для растений и почвы. Лучше использовать чистую воду. Если все же бочка имеет следы масла, можно попробовать очистить её с помощью кварцевого песка - он хорошо поглощает масляные загрязнения.