Что за категория золотой фонд?

Лютый чел Мастер (1648), закрыт 1 неделю назад
Лучший ответ
Фывф Фывф ©2006 Высший разум (339729) 1 неделю назад
Рассказать можно много....
В апреле 2007 года на Ответах появился
Золотой Фонд проекта Ответы Mail.ru Народная энциклопедия самых полезных советов
Лимиты:
В неделю Вы можете рекомендовать не более трех вопросов или лучших ответов одного пользователя.
В месяц не более 12 вопросов или лучших ответов одного пользователя могут попасть в Золотой фонд.
От того сколько правильных рекомендаций даст пользователь, зависит сколько всего он их сможет давать в сутки. Изначально, это три рекомендации. В дальнейшем, за каждые пять удачных рекомендаций дневной лимит будет увеличен на единицу. За каждый пять неудачных — уменьшен на столько же. Пока не достигнет одной рекомендации в день.
Первое время отбор был не столь тщательным и многие первые вопросы не тянут на золотые, ИМХО.
=============================================

С переходом на НВ рекомендации первое время отсутствовали, в августа 2016 года рассмотрение рекомендаций было возоблено.
В основном рекомендовали вопросы из ТДВ, ФН и Юмора.
Не столько вопросы, сколько ответы не соответствовали критериям отбора .
В «Золотой фонд» попадают самые интересные ЗАКРЫТЫЕ ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ, отобранные редакторами проекта ВРУЧНУЮ на основании рекомендаций продвинутых пользователей. Рекомендовать вопросы могут пользователи уровня «Мудрец» и выше.
Причем отбираются вопросы и ответы в «Золотой фонд» не по отдельности, а в паре, т. е. в «Золотой фонд» отбирается вопрос и ответ на него.
Рекомендовать в ЗФ можно 3 вопроса в день. Если 5 ваших рекомендаций приняты – лимит увеличивается на 1 (и наоборот!).
Автор удачной рекомендации получает 10 баллов, а авторы вопроса и лучшего ответа — по 25 баллов.
Свой вопрос рекомендовать нельзя, даже если статус позволяет.
==========================================

В старой версии в ЛК были ещё две вкладки "Золотые вопросы" и "Золотые ответы".
А вот отображалось ли число удачных рекомендаций не припомню.
В 2016 году после перехода на новую версию этого нет.
И по мне так именно тогда рекомендации стали бессмыслены и ЗФ почти не пополнялся.

С сентября прошлого года кнопка неактивна и рекомендовать вопросы нельзя.
Коль не убрали совсем, возможно что-то и придумают.
Категория каГбы пока архивная, но доступ к ней остался для желающих обогатиться народной мудростью.
Часть инфы можно найти в официальном сообществе
https://my.mail.ru/community/answer/?ref=
Остальные ответы
Константин Богданов Гений (78866) 1 неделю назад
В эту категорию вопросы раньше отбирались по рекомендациям пользователей Ответов. Начиная с уровня "Мудрец", пользователи ответов могли рекомендовать вопросы в ЗФ. Оно так и до сих пор осталось, типа количество рекомендаций в ЗФ в профиле. Я к примеру могу три вопроса рекомендовать в ЗФ. Какие то плюшки полагались если твою рекомендацию примут.
...Но, годика 4 назад все это отменили и кнопку "Рекомендовать" выпилили. Золотой фонд перевели в режим read only. Удалять саму категорию Золотой фонд посчитали ненужным, вот и торчит она как памятник.

Более подробно можно почитать тут - https://help.mail.ru/otvety-help/questions/golden