Помогите пожалуйста с решением дифференциального уравнения : y''-12y'+36y=x^2

Ксения Максимовна Попадько Ученик (112), открыт 1 неделю назад
3 ответа
hippie Просветленный (29520) 1 неделю назад
Ответ: (С_1 x + C_2)e^(6x) + (6x^2 + 4x + 1)/216.

(Это линейное уравнение с постоянными коэффициентами и правой частью специального вида.)
Ксения Максимовна ПопадькоУченик (112) 1 неделю назад
а мне бы решение еще, пожалуйста
hippie Просветленный (29520) Ксения Максимовна Попадько, Посмотрите методы решения линейных дифференциальных уравнений с постоянными коэффициентами и специальной правой частью.(В данном случае в правой части стоит многочлен.) Если сами не разберётесь, то позже напишу подробно.
Ксения Максимовна ПопадькоУченик (112) 1 неделю назад
или это все?