Помогите с контрольной по географии пожалуйста

Кирилл Пупсович Ученик (73), открыт 1 неделю назад
1. Крайняя восточная точка материка:
а) мыс Марьято б) мыс Мерчисон
в) мыс Сент - Чарльз г) мыс Принца Уэльского
2. Какие 2 материка расположены наиболее близко к Северной Америке?
а) Африка б) Австралия в) Южная Америка
г) Евразия д) Антарктида
3. Какие из перечисленных горных вершин располагаются в Северной Америке?
а) Аконкагуа б) Косцюшко в) Орисаба г) Мак-Кинли д) Килиманджаро.
4. Какой из указанных полуостровов самый северный:
а) Юкатан; б) Калифорния; в) Аляска; г) Флорида.
5. На равнинах северной части Северной Америки много невысоких холмов с плоскими вершинами, валунов, озёр, потому, что:
а) здесь располагаются древние разрушенные горы;
б) эта территория сложена речными наносами;
в) эта территория подвергалась древним оледенениям;
г) эта территория сложена вулканическими породами.
6. В осадочных породах на побережье Мексиканского залива находятся месторождения:
а) железной руды; б) нефти и газа; в) урана; г) золота
7. К коренному населению Северной Америки относятся:
а) индейцы б) индейцы и эскимосы в) индейцы, эскимосы и негры
8. Самая длинная река Северной Америки:
а) Ниагара; б) Миссисипи; в) Макензи; г) Колумбия.
9. Мхи, лишайники, кустарнички, карликовые берёзы и ивы, олени карибу – характерные представители органического мира:
а) тундры; б) тайги; в) широколиственных лесов; г) смешанных лесов.
10. Подберите пару: термины – понятия.
Понятия:
1) Леса умеренного пояса с преобладанием хвойных деревьев.
2) Ветры ураганной силы, возникающие на равнинах Северной Америки при встрече над ними арктических и тропических воздушных масс.
3) Жилище эскимосов, сделанное из больших и плотных снежных кирпичей
4) Бурый медведь с Аляски
5) Плащ, накидка мексиканских крестьян
Термины:
А) торнадо
Б) иглу
В) кадьяк
Г) пончо
Д) тайга

11. Вставьте пропущенную географическую информацию:
1. а) Коренные жители Северной Америки - ____________.
б) Самая большая страна Северной Америки - _____________________.
в) Канаде два государственных языка – французский и ________________ .
12. Определите, к каким странам материка Северная Америка имеют отношения слова:
«Бродвей», «Диснейленд», «Статуя Свободы», «Кремниевая долина»: __________;
13. Расположите указанные географические объекты от самого северного к самому южному:
1) полуостров Флорида 2) озеро Мичиган 3) полуостров Лабрадор
4) полуостров Аляска 5) озеро Виннипег
1 ответ
Люблю спать Профи (822) 1 неделю назад
  1. Б
  2. А
  3. А
  4. В
  5. А
  6. Б
  7. Б
  8. Б
  9. А
  10. Б
  11. А - негры, б - Канада, в - английский
  12. Статуя свободы
  13. 1;3;2;4;5