Если на стальную трубу длиной 3м 30 см и толщиной 38 мм повесить грузы весом до 40 кг. Труба выдержит во время занятий?

Борис Волков Оракул (65258), открыт 1 неделю назад
Сама труба весит 4 кг 600 г. Пишут с креплениями выдерживает до 100 кг. А без креплений прогнется? Вместо грифа для штанги если использовать, но подвешенный вес до 40 кг
Дополнен 1 неделю назад
или длиной 320
4 ответа
Алексей Гуру (4089) 1 неделю назад
У стальной трубы важный параметр - это толщина стенки. У тебя сколько?
Drew Оракул (55431) 1 неделю назад
Вполне годный турник из дюймовой водопроводной трубы получается. 40 кг для ней несущественная нагрузка.
надежда петровна Мастер (1078) 1 неделю назад
Боря, я понимаю, что ты выпускник ПТУ. Умные люди изучали сопромат. Они не задают тупых вопросов. Расчёт нагрузки делается на коленке.
SamЗнаток (310) 1 неделю назад
не выеживайся а то в свой основной акк больше никогда не зайдешь
SamЗнаток (310) 1 неделю назад
не бзди мне тут
SamЗнаток (310) 1 неделю назад
бан?
TXM Мыслитель (6372) 1 неделю назад
трубу уменьшить до 1.60 примерно 180 если вешать 40 то норм если вешать 80 общий вес ... то я бы все ж не советовал даже с учетом что укоротили .

если это турник то уменьшать можно и до 1.20 ... для прочности .

если у нее толщина стенки 38 - крутая труба ) если сама 38 .. хз .. смотря какие стенки.
TXMМыслитель (6372) 1 неделю назад
пс ... можно и меньше ... правда тогда только узкий хват .