Дает ли статическая нагрузка рост силы? Например: можно ли увеличить присед стульчиком со штангой?

- Ученик (231), открыт 1 неделю назад
6 ответов
Mr. Sidedo Мудрец (12387) 1 неделю назад
Мышцы качаются, в большей степени, не от повторений, а от дополнительной нагрузки(груза)
Спин Мудрец (16951) 1 неделю назад
можно но дольше чем при выполнении самого упражнения в полной амплитуде
Alex Искусственный Интеллект (108725) 1 неделю назад
Силовые растут от любой тренировки, до какогото разумного предела. Потом застой в связи с привыканием организма. Другой вопрос силовые чего? Если вам нужен жим лежа то планка вам явно не поможет.
V̲i̲s̲t̲a̲s̲t̲e̲r̲ Искусственный Интеллект (246897) 1 неделю назад
Доказан эффект (сила + гипертрофия) статики в растянутой позиции, сопоставимый с традиционной методикой. Исследования проводились на большой грудной, её легче технически растянуть в разводке (3 подхода по 5 мин.). Для ног сложно придумать. Возможно — глубокий присед со снарядом с последующим сбросом назад, поскольку после 5 мин. статики встать уже невозможно (либо в Смите).
System club13670279 Оракул (51120) 1 неделю назад
Только в той точке где делаешь статику