Помогите с практической по химии

огурец ебанный Ученик (100), открыт 1 неделю назад
Докажите опытным путём, что образец железного купороса содержит ионы железа (II)
3 ответа
SolomonVismut Мыслитель (6491) 1 неделю назад
Оближи, должен быт привкус железный (это шутка)
Hiko Ooo Профи (552) 1 неделю назад
чтобы доказать опытным путём, что образец железного купороса содержит ионы железа (III), нужно добавить к раствору железного купороса гидроксид натрия.

В результате этого опыта будет наблюдаться выпадение бурого осадка гидроксида железа (III):

6NaOH + Fe2(SO4)3 = 3Na2SO4 + 2Fe(OH)3v.
Матвей Каштанов Профи (656) 1 неделю назад
Чтобы экспериментально доказать, что образец железного купороса содержит ионы железа (II), можно провести несколько простых химических реакций, которые дадут характерные результаты для ионов железа (II). Вот один из таких опытов: