Просьба решить задачу из 4 класса по математике

Ирина Быкова Ученик (215), открыт 1 неделю назад
Нина сшивает квадраты для одеяла в стиле пэч-ворк. Ей надо
сшить полосу из 16 квадратов. Сколько минут это займёт, если на
1 шов уходит 2 мин 20 сек?
6 ответов
Федор Курбатов Профи (884) 1 неделю назад
ри попутном ветре, очевидно, относительно Земли скорость голубя равна сумме скорости ветра υ и скорости голубя в отсутствие ветра υ1,
а расcтояние S между городами будет равно:
S = (υ1+ υ)t1. (1)
При встречном ветре это же расстояние S птица преодолеет с относительной скоростью, равной разности скоростей голубя и ветра и, соответственно,
S = (υ1- υ)t2. (2)
В отсутствие ветра расстояние между городами голубь пролетит за время
t = S/υ1. (3) (Конечно, (3) можно было записать в том же виде как и два предыдущих соотношения, т.е. S = υ1t.)
Задача физически решена: мы имеем 3 уравнения с тремя неизвестными, остается только их решить. Решать можно, что называется, в любом порядке.
Приравняв (1) и (2), т.е. исключив расстояние S, мы свяжем скорости υ и υ1:
(υ1+ υ)t1 = (υ1- υ)t2.
Раскрываем скобки, вновь группируя, получаем:
υ1t1+ υt1 - υ1t2+ υt2 = 0, или υ(t1+ t2) = υ1(t2- t1).
Тома Джерина Мыслитель (6154) 1 неделю назад
15 раз сложите 2 минуты 20 секунд
Tatev Mk Знаток (261) 1 неделю назад
для полосы из 16и квадратов Нине нужно 15 швав меж сабой
15*140/60=35 минут
Юрий Мирошкин Профи (505) 1 неделю назад
Ты атличница иди лучше делай сочинение по литературе а то совсем охамела школота, если сочинение по литературе не сделаешь Лев Толстой к тебе в 3 часа ночи придет и заставаит войну и мир учить