Про дьявола. Нужна помощь.

Абр Мастер (2131), закрыт 1 неделю назад
Где-то в Библии говорится, что дьявол находится в узах. Поискал в интэрнете - не нашёл. Дайте ссылку.
Лучший ответ
Luk Искусственный Интеллект (113339) 1 неделю назад
и ангелов, не сохранивших своего достоинства, но оставивших свое жилище, соблюдает в вечных узах, под мраком, на суд великого дня.
УЗАХ — Симфония для Библии: https://bible.by/symphony/word/19/723/
Остальные ответы
Филип Оракул (61118) 1 неделю назад
1 И увидел я Ангела, сходящего с неба, который имел ключ от бездны и большую цепь в руке своей.
2 Он взял дракона, змия древнего, который есть диавол и сатана, и сковал его на тысячу лет,
(Откр.20:1,2)
Александр Захаров Просветленный (49891) 1 неделю назад
В том то и дело, что на самом деле такого ОТДЕЛЬНОГО существа нет. Сравнительнвй образ. Так что никто никуда не приходит. Описано явление. Неправильного поведения людей.
Дедуля Оракул (75943) 1 неделю назад
Дьявол сидит у каждого в его АНТИРЕСЕ! Не бывает ничего дьяволее антиреса человеческого. Например тысячелетиями нескончаемо войны развязывают на земле по антиресу присвоения труда других, которыми уничтожено миллиарды людей. Что может быть Дьяволее этого Дьявола?
Aleks Искусственный Интеллект (354252) 1 неделю назад
"Он будет поражать тебя в голову", то есть разрушит его заговоры, лишит его власти и окончательно разрушит его царство и влияние. Христос расстраивал искушения сатаны, спасал из его рук души, изгонял его из тел людей, лишил собственности сильного вооруженного человека и разделил его прибыль. Своей смертью Он нанес смертельный, непоправимый удар царству сатаны — удар в голову этой твари, которая никогда не исцелится. По мере того как Его Евангелие обретает почву, сатана падает с неба (Лк 10:18) и оказывается в узах (Откр 20:2). Своей благодатью Господь сокрушит сатану под ногами Своего народа (Рим 16:20), и вскоре он будет ввержен в озеро огненное (Откр 20:10), а вечное изгнание сатаны принесет окончательную и вечную радость и славу избранному остатку.
Мишка Мастер (2225) 1 неделю назад
Может, имеется ввиду, что он в узах с грехом и никогда не сможет вернуть себе чистоту и не получит прощения от Бога вовеки.
МишкаМастер (2225) 1 неделю назад
Как брак, типа.
Анна Бойко Ученик (141) 1 неделю назад
Согласно Библии, дьявол находится в пределах земли.
В Откровение 12 глава, в 9 и 12 стихах говорится:" И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним. Итак веселитесь, небеса и обитающие на них! Горе живущим на земле и на море, потому что к вам сошёл диавол в сильной ярости, зная, что немного ему остаётся времени!".
В Библии также говорится, что настанет время, когда дьявол будет изолирован с земли, а в последствии уничтожен навсегда:" Он взял дракона, змия древнего, который есть диавол и сатана, и сковал его на тысячу лет,..."
По окончании Тысячелетнего правления Христа Сатана будет "освобожден на короткое время" и в последний раз попытается отвести совершенных людей от Бога. Затем Сатана будет уничтожен (Откровение 20 глава, с 7 по 10 стихи).