Если человек плохо относится/не уважает/оскорбляет чужих богов это богохульство для его бога?

Sraka Ivanovna Ученик (200), закрыт 1 неделю назад
Только серьезные ответы
Лучший ответ
Даниил Мудрец (13446) 1 неделю назад
Практически все религиозные культы создал Сатана, через своих земных служителей, чтобы обманывать людей.

Библия 2 Коринфянам 4:4 бог этого мира⁠⁠ (Сатана) ослепил умы⁠, чтобы их не озарил свет этой прекрасной вести о Христе⁠, который есть образ Бога⁠.

Истина не может быть богохульством, богохульство это ложь о Боге, которую распространяет Сатана через своих земных подданных. Так например ложь что Бог одобряет убийство единоверцев, убийство своих духовных братьев и сестер. Ложь, что в поклонении Богу, в ритуалах и обрядах нужно использовать расчлененные, полусгнившие трупы людей… Важно говорить истину людям, что их религия не Богу служит а служит кесарю, обслуживает интересы политиков и бизнесменов. Кто-то же должен говорить истину о религиях и религиозных властях. Иисус, Сын Бога это делал, а его ученики должны ему в этом подражать.

Библия Иоанна 8:44 ⁠Ваш отец — Дьявол, и вы хотите исполнять желания вашего отца⁠. Он был убийцей с тех пор, как восстал⁠⁠, и отверг истину, потому что в нём нет истины. Когда он лжёт, он делает то, что ему свойственно, потому что он лжец и отец лжи⁠.
Остальные ответы
waitmar Мудрец (10336) 1 неделю назад
Нет, любой бог в любой религии - эгоист. Он хочет чтобы верили только в него а остальных он воспринимает как конкурентов. Чем радикальней религия тем сильнее это проявляется. В радикальном исламе всем неверным положена смерть.
Ангелина Просветленный (23101) 1 неделю назад
Именно так..Ибо в этом мире все правильно и нет неправильных или нехороших вещей..все предназначено для тех кому это надо кармически.
Потому оскорблять чужих Богов..это оскорблять своего Бога..Потому что Бог один и проявляет себя во множестве.
waitmarМудрец (10336) 1 неделю назад
У христиан бог один и у мусульман бог один. Но оскорбление аллаха для христианина это не есть что то страшное, а оскорбление христианского бога у мусульман это вообще в порядке вещей.
Ангелина Просветленный (23101) waitmar, Это от невежества все происходит. Настоящий верующий человек такими делами не станет заниматься..
Arsitengam Elvira Мудрец (13390) 1 неделю назад
Богу все равно любят его или ненавидят. Ему важно чтобы о нем помнили.
Поэтому о нем вспомнят так или иначе. На мой взгляд,лучше не создавать себе проблем)
Странник Оракул (86572) 1 неделю назад
Так бох вроде как один. Тогда как можно чужих оскорблять? Ты либо говоришь как есть про этого паразита, либо не говоришь ничего
Алмаз Исаев Мудрец (12023) 1 неделю назад
Христиане ненавидят мусульман и иудеев обзывая их басурманами и жид@ми. Мусульмане ненавидят христиан и иудеев, обзывая их неверными и тоже жид@ми. А иудеи их и за людей не считают, обзывая гоями, недолюдьми.
Sraka IvanovnaУченик (200) 1 неделю назад
ну это все понятно, но считается ли это за богохульство?
Алмаз Исаев Мудрец (12023) Sraka Ivanovna, А в русских, народных, сказках вся, эта группировка, мистическая банда, изображена в виде трехглавого (иуд. христ. мус) змея Горыныча, который приносит беду. А их божок дракон. Чудище-юдище. Змей Горыныч! Дракон подлежит уничтожению и уничтожен будет. Даже не сомневайтесь.
Adam First Ученик (180) 1 неделю назад
"Не оскорбляйте тех, к кому они взывают помимо Аллаха, а не то они станут оскорблять Аллаха из враждебности и по невежеству." Коран 6:108
V&S Искусственный Интеллект (211511) 1 неделю назад
Санатана Дхарма — это монотеистическая религия, последователи которой верят в то, что Бхагаван проявляет Себя в различных формах. Человек может поклоняться Бхагавану в том Его проявлении, которое наиболее близко ему, при этом относясь уважительно к другим формам поклонения.

Как правило человек относится к той религии враждебно которую не знает...
♕Вита♕ Искусственный Интеллект (134228) 1 неделю назад
Мне лично по барабану, если честно. Ухмыльнусь и дальше пойду.
игорь ореховский Искусственный Интеллект (517978) 1 неделю назад
Бог один , поэтому только бесы называют себя богами , а уважать темные силы это грех , к иным религиям христианам нужно относиться как к детским заблуждениям , как к людям которые ещё не способны Бога принять , но в будущем и они познают единого Бога
Туласи Деви Гуру (2620) 1 неделю назад
...нет никаких чужих Богов.
Есть одИн общий Бог и Его вечное духовное окружение в виде различных ангелов.
Это просто описывается разными словами и разными именами.

Поэтому оскорбление Бога, писаний, ангелов, святых и даже обычных людей любых конфессий - это всегда богохульство.