А правда говорят, что Бог - это и есть любовь?

Палыч Мастер (1544), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Профи (824) 17 лет назад
Бог- это намного большее. Даже перечислять не стоит что и кто Это. а вот любовь- это не Бог, это такое состояние, когда ты, влюбившись, можешь,конечно, и обожествить объект своей любви, но это, по-моему, уже несколько пахнет фанатизмом...
Остальные ответы
Valeriy Mihailichenko Профи (529) 17 лет назад
Если говорят - значит правда!
алексей М Гуру (2968) 17 лет назад
Да это абсолютно верно!
seal-dust Мастер (1136) 17 лет назад
Это враки, уважаемый. Или кошмарное упрощение.
Knk Ученик (134) 17 лет назад
абсолютная правда
вообще-то, это суждение является математическим тождеством.
Бог - большая всеобъемлющая идея (в философском, не религиозном контексте), отделяющая человека от животного. если задуматься, то все в нас, что подпадает под это определение так или иначе основано на любви.
то есть бог = любовь
ч.т.д ))
MS Просветленный (30664) 17 лет назад
Кто сказал? А ещё говорят - любовь невечна. А ещё - любовь зла, полюбишь и к....И ещё много чего говорят:) Я говорю - бога нет. Любовь есть.
ирина любимая Мастер (1254) 17 лет назад
Любовь- это чувство, Бог- это сущность. Поэтому Бог может быть любовью в том случае, когда любовь является сущностью.
Донни Дарко Знаток (313) 17 лет назад
Любовь это творчество.
Бог это целое, которое выражает через тебя то, что должно выразить.
Человек волна единого океана, Бога, гармонии, целого... как хочешь.
Любовь прекрасное средство, чтобы раскрыть себя... Чтобы стать флейтой)
vzotin Оракул (96334) 17 лет назад
Это всего лишь одна из точек зрения.
Воробей Ворч Оракул (63865) 17 лет назад
Правда. Как и то, что называемое в народе любовью - не всегда она и есть...
viktor ziginis Ученик (114) 17 лет назад
Любовь это Любовь/// Абога нету///