Как принять сердцем то, что любимую собаку надо усыпить?

Аня Журавская Мастер (1307), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Ирина Самусева Просветленный (29670) 17 лет назад
Когда заводишь собаку, надо знать что у нее жизнь короче нашей.
Это философия. Если собака мучается, то лучше ее усыпить. А если она просто старая, то пусть доживает свой век. Но забыть и принять сердцем это невозожно. Всю мою жизнь, в нашем доме минимум одна собака.
Идеально, когда сразу заводишь еще одну, тогда легче пережить ситуацию
Остальные ответы
sdf sdf Гуру (4817) 17 лет назад
ну если тебе нужно оправдания для себя то: ей будет лучше...умрет не мучаясь...
Тяф, тяф!!! упс: псссс... Профи (937) 17 лет назад
надо понять, что ей так будет лучше. Если ты ее любишь, то не станешь мучать животное. Я через это прошла, но не жалею - он не мог больше мучаться....
Елена Гришина Ученик (126) 17 лет назад
я думаю, что на это шаг вы решились основательно все обдумав и по очень важным причинам. Поэтому надо просто с этим смириться. Но первое время будет очень тяжело.
Пользователь удален Ученик (127) 17 лет назад
Не знаю, у меня не получилось
Lolos Гуру (2596) 17 лет назад
Это конечно сложно, но если собака больная, то это будет лучше для неё и для тебя. Потому что когда она умрёт сама, тебе будет тока сложнее...
Daniyar Makhmetov Профи (998) 17 лет назад
Как факт, что собаку надо усыпить....Не мучай животное... Рано или поздно Все мы там будем!
НЛОшка Ученик (241) 17 лет назад
У меня у самой заболела собачка...операцию ей делать отказываются говорят старая...наркоз не выдержит...врачи советуют усыплять...а я....я отказалась...пусть пока живет если и умирать то только своей смертью...А если ситуация у тебя такая что надо срочно усыпить..то просто знай что ты собачке делаешь лучше...она больше не будет мучится, похорони ее где нибудь не далеко от дома...где ты сможешь иногда навещать могилку.И просто знай что ты сильная девушка смогла пережить этот стресс и сделала собачке только лучше, ведь будут хуже если она умрет в мучениях!
Яга Мудрец (11633) 17 лет назад
Смотря в чем причина. Если по медицинским показаниям, то со временем все уляжется и сердце успокоится. Если из каких-то эгоистических соображений, то такое решение навсегда останется в душе тяжелым камнем.
Оленька Ученик (227) 17 лет назад
Нужно просто понять для себя что для твоей собачки так будеть лучше и ей уже нельзя ничем помочь и что она будет только мучится если будет жить
Михаил Мамеев Профи (857) 17 лет назад
В мире нет ничего - ни хорошего, ин плохого, есть только наша этому оценка! Если ты родился, значит ты когда нибуть умрёшь. Стахи рождаются от привязок и невежества; И только страх наш злейший враг! Собака друг человека, но с друзями приходиться растоваться, чтобы развиватся.
Олька Гуру (4739) 17 лет назад
У меня кот упал с 8 этажа. Впервые в жизни видела, как плачут животные. ПЛАЧУТ по-настоящему, как дети (ему было 6 месяцев). На руках отнесла в лечебницу. Прописали кучу всего. Но вероятность выживания была мала. Так и сказали, травмы серьёзные (лёгкие себе отбил). Мы с подругой сделали всё, как врачи велели. Но он лежал и всё время мяукал и мяукал. Даже спать не мог, хотя ему вкололи снотворное. Через два часа я не выдержала. Мы вызвали врачей на усыпление. Может, я и не права, но думаю, мы поступили правильно. Хотя сама всё это время рыдала, как маленькая.
Галина Галина Гуру (2661) 17 лет назад
Очень тебе сожалею. Наверное это очень тяжело принять, а может даже не возможно.
ХРИСТИНОЧКА Мастер (1542) 17 лет назад
лучше усыпить чем видеть как она умирает в муках\поверь это очень тяжело!
Oriella1975 Профи (864) 17 лет назад
Тут, некоторые говорят, что это философия. Ну уж нет - это жизнь. Я своими руками усыпляла собаку на семнадцатом году жизни, после очередной попытки поставить на ноги.
Юленька Профи (665) 17 лет назад
Смерть родного человека, как и любимой собаки, нельзя принять сердцем. Просто нужно осознать, что так ему будет лучше. Ведь даже после того, как ее не станет, она все равно навсегда останеться в твоем сердце!
Евгения Смирнова Ученик (142) 17 лет назад
А почему "НАДО" для тебя понятно? В самом вопросе есть уже слово надо.. . Однако, если так УДОБНЕЙ владельцу собаки, то, извините, это один вопрос.... А вот, если животное мучается и шансов нет ...Моя собака умирала своей смертью.... это тоже не просто. Любая смерть - неожиданная, "планируемая" это боль, это утрата это расставание НАВСЕГДА. . И еще: " мы в ответе за ..." и это правда. ЗЫ. Будь сильной! Удачи.