Если носить постоянно глазок, то можно считать себя защищённым?

Абсолютно! Глазок - вещь!

Только бронежелет даёт чуство защещённости. :)

данет, я думаю что вообще если это не воспринимать всерьёз в полой мере то ничего не случиться!! ! ну кроме канеш, как какого-то крупного проклятья... и т. д... (вобщем того, чего не сделать самим, а при помощи всяких магов.. и т. д. )

если ты сама веришь в это, то глазок будет тебя оберегать, это и есть, в какой то мере -оберег

Считать себя защищённым - можно. Но вот быть защищённым - это вряд ли.