чем кормить ребенка при поносе?

ПРИКОЛИСТКА:) Мастер (1255), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Эльмира Профи (858) 17 лет назад
Помогает каша рисовая, сваренная на медленном огне, без молока, только на воде, невкусно, зато помогает. Также уголо активированный, он безвреден и все-ребенок здоров.
Остальные ответы
Натаюшка Профи (509) 17 лет назад
Ничем. Заваривай ромашку. А ребенок это ты?
Ангел без крыльев Мыслитель (7805) 17 лет назад
лучше не кормить а давать как можно больше воды чтобы не было обезвоживания
Источник: опыт собственный
Лидия44 Оракул (86425) 17 лет назад
Сколько лет ребёнку?! Если бегает и говорит, то каша на воде, крутое яйцо, чай с сухариками, галетами.
Sensey Мастер (2365) 17 лет назад
читайте классику в стиле Спока...гыгы) соответственно закрепляющими, кашей рисовой например... тока смотрите не перекормите, а то потом наоборот будет запор... )))
Пользователь удален Ученик (103) 17 лет назад
сырое яйцо без соли или заварит сухую корку граната в кипятке, настой выпить....обязательно давать жидкость
Пользователь удален Знаток (325) 17 лет назад
Нужно обратится к врачу, чтобы исключить отравление и кишечные инфекции.
Если нет дисбактериоза и понос единичное явление, то достаточно исключить на время молочные продукты, овощи и фрукты, дать активированный уголь, а после подавать дня 3 бифидумбактерин очень хорошо помогает. И давать пить, чтобы небыло обежвоживания.
Источник: личный опыт, ребенок 4 г.
Иришка Ученик (144) 17 лет назад
Если ребенок может проглотить не разжевывая, дайте ему 4-5 горошков черного перца, и много воды запить. Понос прекратиться. Проверено.
Алексеевна Гуру (3750) 17 лет назад
Отварным чуть подсоленым рисом.
А если ребенок маленький, то можно давать пить отвар после риса.
TIANA Мыслитель (9293) 17 лет назад
Попоите его глиной, да... да.. . разведите глину (в аптеке продается) с водичкой и давайте попить.
Екатерина Профи (676) 17 лет назад
Смектой и морсиком кислым, но так чтобы пить смог. Если на фоне антибиотиков-то еще и зверями живыми-бифифорте или что-то похожее.
Brave Heart Знаток (410) 17 лет назад
kartofelnoe pure pomojet rebenku i voobshe vsem !!
Ибн Кошкарский Мыслитель (6529) 17 лет назад
не кормить а поить, воизбежание обезвоживания
IRonicA Гений (51048) 17 лет назад
Если ребенок- грудничок- еда остается прежняя, только добавляются препараты, назначенные врачом.
Вован Профи (603) 17 лет назад
рисовый отвар лучшее средство