Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Как справляться с опоздунами на работу?

Пользователь удален Ученик (104), закрыт 17 лет назад
Ангел без крыльев Мыслитель (7805) 17 лет назад
мы наложили на них штрафы 500 рублей за опоздание, 100 рублей за мат на работе вот уже 4 месяца и все действует все теперь приходят на работу в 8.45
Таня Профи (876) 17 лет назад
просыпаться пораньше... или жить на ней, вот:-)
Sagitta-ster Гуру (2962) 17 лет назад
вводить штрафы. У нас 10% от оклада штраф за опоздание недавно ввели, теперь все несутся на работу сломя голову
Тяф, тяф!!! упс: псссс... Профи (937) 17 лет назад
ввести пропускную систему с бэйджами. Когда человек приходит, с бэйджа считывается инфа о времени. Отчеты каждое утро - руководству.

Вот только вопрос - платите ли вы столько, чтобы люди приходили вовремя и держались за эту работу? Задумайтесь....
Dead Профи (539) 17 лет назад
Мне кажется если человек делает работу на 100% и все у него получается то все хорошо.
Если человек опаздывает идет не выполнение работы, то надо растоваться.
KiberNetIK Ученик (125) 17 лет назад
Переведи им часы на 20 мин. вперед!!!
DDD Профи (547) 17 лет назад
Никак. Заставляйте отработать в конце рабочего дня время, пропущенное с утра. Более того, от приходящих раньше толку еще меньше - они начинают раскачиваться и пить чай в то время, как опоздуны, терзаемые муками совести, хватаются за работу.

2 alegoll - у вас, наверное, очень высокая зарплата, раз еще кто-то работает у вас.
Пользователь удален Ученик (179) 17 лет назад
да...для меня вопрос весьма актуальный...правда немного с другой стороны...я сама хронический опаздун.. :(
даже не знаю,что меня заставило бы приходить во время(работаю,кстати, с 11/00 :))
..наверное, если б начальник стал штрафовать за опаздания...
но у меня,слава Богу,начальник говорит так- если с работой справляюсь и справляюсь во время-то ничего страшного в моих ежедневных 30-минутных опозданиях...
а вообще, я бы штрафовала (но для начала поговорила и предупредила о таком "приятном" для них нововведении!)
удачи!!!
Пользователь удален Ученик (107) 17 лет назад
Ну ты назвал конечно - ОПОЗДУНЫ... Я вот скажу что постоянно опаздываю, хотябы минут на 5... Хотя работа рядом с домом... Но у меня на это свои причины - на работе делать нефига... Вот сижу седня с 9 и лазию в инэте... Потому что всю работу вчера сделала... ну толк мне тута штаны протирать????
Не,нуачо... Мастер (1435) 17 лет назад
поставь на входе турникет, фиксирующий всех входящих и исходящих. (дорого)
штрафуй (бессмысленно)
сделой так, штоп на работу шли как на празник
Сергей Сергаев Гуру (4371) 17 лет назад
Вывешивать крупные фото опоздунов на входе на Доске почета, ввести рейтинг кто больше всех опоздал с баллами, которые указывать рядом с фото.
Максим Сергеевич Профи (628) 17 лет назад
Вышвыривать этих бездельников.
Константин Гуру (4508) 17 лет назад
У нас - пропускная система с бэджами. Опоздания и ранний уход суммируются. Потом - вычет из премии.
Тайный-Покупатель.ру Знаток (421) 17 лет назад
Тут как и в медицине, бороться надо не с симптомами, а с причиной. Для этого надо узнать причину. Самый простой способ узнать - это спросить. Если работников мало - вопрос решается проще, если много - тут будет посложнее.
Если есть серьезный интерес - обращайтесь, поможем .
Олег Макаров (Oleg J. McAreOff) Мастер (1035) 17 лет назад
Если действительно необхдимо бороться(опоздания влияют на работу на самом деле) я бы предложил сделать "зачёт 3 за 1 " например.
Опоздал на 5 минут - ушёл на 15 минут позже.
Могут быть проблемы с трудовым законодательством, но надо объяснить, что если по законодательству, то за систематические опоздания своободно можно уволить.
ГРЕШНЫЙ АНГЕЛ Гуру (4746) 17 лет назад
конечно надо сначала спросить, но если народу много особо не поспрашиваешь.
меня вот транспорт иногда подводит, и раза 3-4 в месяц я опаздываю на минут 15 и что меня после этого на доску "почета"!?
Если же человек опаздывает ежедневно, то тут нужно обязательно что-то предпринимать иначе совсем обнаглеют, хотя если сбоев в работе из-за этого нет, то и придираться не надо.
в общем, однозначно не ответишь, все люди разные.
Евгения Корнилова Знаток (497) 17 лет назад
Если ты руководитель, а твои работники опаздывают, приходи неожиданно раньше минут на 10 и встречай всех при входе....Сам все увидешь а у них будет шок! И так несколько раз в месяц без предупреждений. Как рукой проблему снимет, если совесть и уважение имеют. А если нет - гони в шею, подведут и в других вопросах.
Похожие вопросы