nicon d 50- стоит брать или canon всё-же лучше?

Сергей Ученик (140), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Iari Skori Ученик (158) 17 лет назад
nikon D50 взял премию фото года 2005, но изготовитель к нынешнему году пообещал немного усовершенствовать эту модель....

Мне кажется что если модель по словам экспертов заняло первое место, то и на нее стоит обращать внимание..

P.S.: D50 - мечта купить...
Остальные ответы
Smile Профи (528) 17 лет назад
и все таки canon лучше
Leto Гуру (4796) 17 лет назад
canon 350 или 400 дождаться. Все, с кем общался выбирают Canon, даже те кто купили D50
Источник: http://www.thg.ru/photo/canon_400d_body/index.html
Обойдетесь Гуру (4183) 17 лет назад
Sony A100 наш выбор! :) а вообще у каждого свои ипредпочтения почитай форымы почитай тесты Коненгера и реши для себя зачем тебе нужна зеркалка.
Катина Светлана Профи (762) 17 лет назад
CANON/В нем оптика все же лучше.
Рагнар Просветленный (20780) 17 лет назад
Никон Д70 аналогичен Канон 350Д
но... дороже
Д50 - слабоват...
Nicon вообще выше по цене, но не по качеству.
совет - возьми уж Canon350D - это самодостаточный фотоаппарат, который потом можно развивать за счёт оптики
если в Москве, то смотри сеть магазинов foto.ru
Чиркин Александр Профи (772) 17 лет назад
однозначно NIKON!!! лучшей оптики среди японцев я еще не встречал!!
Andrew TroubleMaker Гуру (4985) 17 лет назад
Ну не знаю, пользуюсь d50 В полне доволен Апппартаом , но С первого же дня не доволен китовой оптикой, так что одной из вешек в выборе зеркалки , обратитет внимание на оптику, ее стоимость и отзывы по ней. Я Nikon выбирал по отзывам и статьям, но в процессе выбора совершенно не обратил внимания на цены оптики. у 350 впринципе такой же китовый объектив, которого и мне не хватает....Так что следующий шаг У меня в покупке второго объектива.
Man Мастер (1665) 17 лет назад
Неправда ваша, сапоп-овцы ;)
А заключается она в том, что ЗА ТЕ ЖЕ ДЕНЬГИ и оптика, и тушка сама у Nikon-а лучше.
Да, есть у Кэнона "большие" модели - типа 5Д - фул фрейм.. .
Но всё относительно. Гляньте, сколько оно стоит (и не забывайте, что у Кэнона нормальные объективы - это из серии L)
Nikon D50 составляет конкуренцию кэноновской 20-ке и 30-ке, а не то что 350-ке.. .
Читайте больше и внимательней, и не заказные статьи, а лучше - возьмите и сравните САМИ - тогда увидите.
Y.Nine Искусственный Интеллект (176959) 17 лет назад
Это спор остро и тупоконечников. Абсолютно бессмысленный.
Берите, какой больше нравится, все одно любая дешевая зеркалка это достаточно плохо.
Мой совет, лучше купите хорошую прсевдозеркалку, например, FujiFilm FinePix S9500, и деньги сэкономите и получите больше возможностей при лучшем качестве.
Или копите, хотя бы на Nikon D200 + 500$ на объектив
DinAzAvr Ученик (218) 17 лет назад
Я выбрал Canon. 5 лет назад. Держал в руках Никон. Залезь на сайт club.foto.ru. Читай отзывы. Средний бал там соответствует действительности. Оптика у Canon лучше, ИМХО. Одно НО! Canon 350D и 400D имеют весьма компактный корпус. Это как плюс, так и минус - я мальчик не особо гигантских размеров(180/80), но любой из этих аппаратов могу взять тремя пальцами. Многих этот факт не особо смущает, но я слишком быстро перешёл на крупные машинки (20D,Марк 2, 5D) и уже после этого мне неудобно снимать маленькими тушками. В твоей ценовой категории можно поискать бу 20D... Зато жалеть не будешь. Но это ни в коем случае не значит, что 350D или D50 не получаются хорошие кадры. Хорошие кадры можно сделать и с цифрокомпакта.
Вобщем - советую Canon.
E=mc2 Ученик (246) 17 лет назад
Kit на CANONе-ГОВНО и "тушка" неудобная, переплатишь, да еще и "наколишься"...(есть и тот, и тот)
FOTOGRAF Ученик (123) 17 лет назад
NIKON IS THE BEST
NIKON D200+NIKKOR 17-55MM F/2.8
ALL YOU WILL NEED FOR REST OF YOUR LIFE
WILL RECOMMEND THAT YOU WILL GET THEM NEW AND NOT USED
PAY ATTENTION TO THE LENS IF LENS IS DAMAGED THAN YOU WILL HAVE BAD PICTURES (OUT OF FOCUS OR MILKY).
I AM USING NIKON FOR MORE THAN 17YEARS NOW
D2X, D200,
Anatoly Kluyev Ученик (113) 17 лет назад
Canon 350D откровенная попса, лучше уж НИКОН. Если к этому моменту нет никакой оптики то выбор может быть произведен по вопросу эргономики, тк при съемки это ох как не маловажный параметр ИМХО. Опять же снимает не фотоапарат а фотограф. Сразу присмотрите замену китовой( из комплекта) линзе. Сам хотел месяц назад NIKON D50 потом стал смотреть на D70, но теперь точно возьму D80.
Елена Ученик (172) 17 лет назад
Canon - самый лучший, я работаю в компьютерном журнале, и у главного редактора CANON!!! так что доверьтесь этой марке, не пожалеете..
Миха Профи (930) 17 лет назад
Китовый объектив и там и там помойка, но оптика у Nikon изначально резче, но цветопередача похуже
zzz Ученик (142) 17 лет назад
nikon бери! он лучше в плане прочности! и лёгок в использовании!