Почему у людей с годами меняются вкусы на пищу? Как это объяснить с точки зрения медецины, биологии и анатомии?

Багира-Рыжая-Бестия Мыслитель (6357), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Элли Мастер (2207) 17 лет назад
Каждые 7 лет происходит полное обновление всех вкусов человека - не только в еде, но и в одежде и т. п. Наверное одной медициной это не объяснить, надо еще обратиться к психологии
Остальные ответы
Alena Профи (692) 17 лет назад
да я думаю, что медицина и все такое здесь совершенно непричем! Просто с готоми они научились готовить...)))
Katana Мастер (1063) 17 лет назад
Разные вещества требуются организму.По этому хочется кушать разные продукты.С возрастом потребности организма меняются.
Марина СПб Просветленный (30367) 17 лет назад
Чутье, человек прислушивается к себе и ест уже то, что нужно организму (по витаминному, минеральному составу)
Ирина Щербакова Просветленный (37954) 17 лет назад
Я думаю, с возрастом у человека атрофируются рецепторы на языке, они не воспринимают настоящий вкус пищи. Поэтому старым людям и кажется, что колбаса невкусная и сахар несладкий....
Вадим Кваснин Просветленный (42312) 17 лет назад
С точки зрения потребности организму определенных веществ и минералов. Даже в течение года можно проследить закономерности!