Перегон цифрового видео в комп

Olle Знаток (421), закрыт 17 лет назад
Вчера попробовал перегнать через usb цифровое видео с камеры на комп. Под чутким руководством программы Windows Movie Maker получил на выходе файл формата .wmv, что на мой взгляд не есть хорошо. Просветите, кто имел опыт общения, какие форматы возможно получить с использованием какого софта. Наиболее оптимальные из них для подготовки записи ДВД диска. Спасибо.
Лучший ответ
Евгений Сигал Мыслитель (7688) 17 лет назад
Лучше использовать VirtualDub (скачай в нете). Качественнее и проще. Сразу avi на выходе или mp*. Можно и через Nero Premium.
Остальные ответы
AlyRain Мастер (1305) 17 лет назад
Вообще-то, с виндами это спокойно проделывается
Антон Олегов Гуру (2806) 17 лет назад
Попробуй Pinacle я с его помощью делал авишки, но вроде он многое может, а для ДИВидюков прога есть ищи в нете.
Пользователь удален Мастер (2180) 17 лет назад
Pinacle studio юзай. там и захват и редактирование и запись форматов мпеги ави, а так же можно создавать двд-диски
Zerg Знаток (331) 17 лет назад
бирешь USB шнур встовляешь в комп и в фотик и перекачиваеш
Man Мастер (1665) 17 лет назад
Повторяюсь:
видео в цифровой камере УЖЕ цифровое!
Для сгона его на комп лучше использовать не usb, а IEEE1394 (=Fireware) выход камеры (у 99% цифрокамер он есть, хотя статистики не имею)
Для перегона сойдёт даже Movie Maker, но надо решить, ЧТО будет в ИТОГЕ и что в промежутке до получения этого итога делать с этим материалом - резать ненужные куски, накладывать музыку, эффекты...
Программ для обработки видео немало - выбор за вами и зависит от многих факторов - начиная от уровня подготовки...до времени и желания на занятия этим.
Лучшей программы нет (иначе была бы только она ;)).
Теперь о создании ДВД -диска.
Можно поручить всё дело какой-либо "однокнопочной" программе - то есть - нажал кнопулю "Диск" и она тебе его выдала.
А можно пойти другим путём. Делать всё самостоятельно, как надо и как хочется увидеть результат.
Описание второго пути займёт довольно много времени, да и не знаю, утомлять ли вас изложением оного.
А в первом случае всё довольно просто - порой не надо задумываться ни о чём - даже о требуемых форматах видео... Но есть ограничения - то, что может программа и как она это может - только это и будет. Ни больше, ни меньше. Свободы поменьше. Так же и с качеством.
Смотрите, щупаете, решаете.
Стас Просветленный (25685) 17 лет назад
1. Не пользуйтесь USB
2. Если камера цифровая, у неё есть выход IEEE 1394 - наилучший вариант для перегона.
3. Не пользуйтесь для записи программами, входящие в состав Windows
4. Самая простая и наглядная программа для захвата и редактирования Pinnacle Studio (советую 9.3.5.10) Так же есть (на любителя) Adobe Premiere, Sony Vegas (но тут нужно посидеть).
5. Если требуется качество, то всегда писать в формате Avi с разрешением 720х576, 25 кадров\сек (video)
6. Если нужно экономить место на диске, тогда пишем в Mpeg (в том же разрешении). Но качество будет чуть хуже.
7. На mail.ru есть сообщество "Видео и монтаж" (посмотрите сообщества, в которых состою я), где всё это мы обсуждаем.
СЕРОЕ ИНКОГНИТО Искусственный Интеллект (106195) 17 лет назад
Pinacle Studio 9 и выше и соединение по IEEE 1394 и сможешь создавать шедевры домашнего кино в любом существующем ныне видео формате