Чем лучше работать в иностранных компаниях?

Христина Романова Мастер (1198), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Андрей Елизаров Мастер (1801) 17 лет назад
Есть плюсы и минусы. Договоримся сразу, что компания крупная и давно работающая. Вначале о плюсах. Во-первых, Ваша зарплата не будет зависеть от кризисов. Во-вторых, организация работы, распределение обязанностей и критерии оценки работы будут скорее всего более четкими. В-третьих, если работа связана с командировками, то Вам будут возмещаться фактические затраты + командировочные расходы в гораздо большем размере. В-четвертых, работа с людьми с другим менталитетом всегда интересна. В-пятых, Вы будете совершенствовать свой иностранный язык.
К минусам можно отнести возможное негативное отношение клиентов к Вам, напряженный режим работы, различие во взглядах на многие российские проблемы.
Имеет большое значение, американская это компания, европейская или азиатская. Различия в организации труда, менталитете и отношению к российским специалистам очень велики. Решайте сами !
Остальные ответы
Натусик Мастер (1029) 17 лет назад
Зарплата больше и повышаешь уровень своего иностранного языка или выучить незнакомый
Оля Ученик (185) 17 лет назад
все четко организованно и нет российского "совка"
REALY Знаток (308) 17 лет назад
А кто сказал что лучше, бывает плющат хужее чем в Российских
Неизвестно Профи (521) 17 лет назад
конечно мой опыт показывает, что бывает хорошо, былвает и плохо.
по -этому можно выбрать ориентируясь на: бренд, обстановку в офисе, и приеме на собеседовании, а преимущетсва в работе:
ты получаешь за то что делаешь и сколько делаешь, четкое планирование, возможность показать себя не только на местном рынке но и на зарубежном!
Азаматик Профи (864) 17 лет назад
отпечаток в твоем резюме - очень плюсовой фактор для поиска новой работы...
Botox Знаток (473) 17 лет назад
Из плюсов: белая хорошая зарплата (но все равно она ниже, чем у иностранцев в аналогичной должности), соц.льготы (мед.страховка, оплата спортклуба, питание, иногда оплачивают тур поездки)
Из минусов: нет отдельных кабинетов, все сидят вместе и по телефону не поболтаешь, другой менталитет.
Это из личного опыта, а там у кого как сложится.