Ребенок практически не ест фрукты. Что делать?

TATYANA Гуру (3678), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Ангел Гуру (2968) 17 лет назад
Маё мнение если ребёнок не ест ,значит организму не нужны эти фрукты,не надо застовлять и себе голову ломать,а если анализы показывают что нужны те или иные витомины ,то можно дать витаминные метстуры или просто витомины с аптеки.
не вкоем случаи не застовляйте .это хуже.
Остальные ответы
Екатерина Зуберман Оракул (52530) 17 лет назад
не настаивать, а зверски пожирать их на его глазах, причмокивая и постанывая от удовольствия, детская жадность возмет верх
Источник: личный опыт
наталья Мыслитель (7778) 17 лет назад
мои тоже не если, так я сделала фруктовый салатик и сверху полила много-много сгущенки! съели все и добавки просили
Марина СПб Просветленный (30367) 17 лет назад
Трите, мелко режьте, смешивайте с йогуртами, сметанкой, сливками... делайте такие салатики-десерты
Пан Профи (596) 17 лет назад
а Вы попробуйте давать пюре,например! а не ест,значит не нравится,наверное
Irina Keshisheva Профи (695) 17 лет назад
сочувствую, у меня такой-же, так что помочь не могу.
Пользователь удален Мастер (1457) 17 лет назад
Мой тоже не ест. Зато пьет соки.
Кофеман Просветленный (30158) 17 лет назад
Давайте ему больше натуральных соков. С возрастом он полюбит фрукты. Удачи Вам и Вашему малышу!
Анна Шишкина Знаток (328) 17 лет назад
Компенсировать овощами и соками.
ванька невстанька Просветленный (25952) 17 лет назад
Мой тоже прпактически не ест фрукты добровольно((
Приходиться подкармливать витаминами.
Но все же у любого ребенка хоть один,но более-любимый фрукт есть.
Даже если кормить одними грушами,например,то все же лучше,чем ничего)
таня комарова Просветленный (48127) 17 лет назад
Тоже самое,даю мёд с чаем,шиповник завариваю.Надеюсь перерастёт.
Svetlanka и Антошка Мыслитель (6458) 17 лет назад
У меня до года тоже не ел,а сейчас ест.Подождите может потом захочет.Или давайте пюре.
Ирина Мастер (1394) 17 лет назад
Моя раньше тоже не ела. прошло.
Дина Оракул (53583) 17 лет назад
Не заставлять, даже не упоминать о них, часто водить по магазинам, где продаются фрукты, но опять-таки не спрашивать "Хочешь?" ...Когда его организм захочет фруктов - он съест все, что есть в магазине или на рынке.. Давайте ему сейчас то, что он просит больше всего..
Алла Мудрец (13971) 17 лет назад
да? а моя соки вообще не пьет
Ольга Смирнова Мастер (2456) 17 лет назад
потереть мелко и смешать с тем что ребенок оочень любит, моя подруга своей дочке все мешела с банананом, даже мясо, потому что банан было любимое лакомство!