Что такое вопрос?

Дёшин Вячеслав Ученик (85), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Leto Гуру (4796) 17 лет назад
Вопрос - предложение, требующее ответа.
Неизвестно Профи (521) 17 лет назад
говорят, что что смысл жизнь в том, чтобы себе всю жизнь задавать вопросы.
Александр Карнаушкин Мастер (2237) 17 лет назад
Вопрос это такая штучка, на конце которой стоит смешной крючочек с точкой в низу. Его, как правило, задают людям (например - Сколько можно жрать?), себе (Сколько можно жрать?) или господу и тогда этот вопрос становится, риторическим, то есть, не требующим ответа (господи, ну сколько можно жрать?). Задавая вопрос, человек, как правило, хочет получить ответ. Если задавать вопросы могут все,особенно дети, ( Сколько капель в море? Где раки зимуют? Отчего ветер дует?), то ответить на них может не каждый. Есть вопросы, на которые вообще нет ответа и вряд ли когда будет (Отуда прилетела Земля? Что будет, когда ничего не будет? Сколько стоит счастье?). Ответ это такая штучка для которой нужны как минимум мозги. Но это уже другая тема
Алексей Профи (629) 17 лет назад
Нога, поднятая для шага вперед