что такое ТЭН?

Dasha Профи (712), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Eli G Мыслитель (8303) 16 лет назад
Слово тэн может иметь несколько значений

ТЭН - трубчатые электронагреватели предназначены для преобразования электрической энергии в тепловую и применяются в качестве комплектующих изделий в промышленных установках и бытовых нагревательных приборах. Нагрев различных сред осуществляется путем конвекции, теплопроводности и излучения.

Тэны (англо-сакс.: þeg(e)n; англ. thegn; лат. tainus, miles) — слой военно-служилой знати в поздний англосаксонский период истории Британии (VIII—середина XI века). За свою службу тэны обеспечивались королём земельными владениями, что превращало тэнов в предшественников рыцарей феодальной Англии.

Ипполит Тэн (фр. Hippolyte Taine; 1828-1893) — французский философ, эстетик, писатель.

Аббревиатура
ТЭН — пентрит пентаэритротетранитрат (взрывчатое вещество)
ТЭН — тепло-электронагреватель
ТЭН — термоэлектрический нагреватель
ТЭН — токсический эпидермальный некролиз
ТЭН — трубчатый электронагреватель
Источник: http://ru.wikipedia.org
Ruskom Мыслитель (6681) 16 лет назад
ТЭН (тетранитропентаэритрит), высокобризантное взрывчатое вещество, нитроэфир. Белый кристаллический порошок. Теплота взрыва 5,8 МДж/кг. Чувствителен к удару. Применяется в детонирующих шнурах, капсюлях-детонаторах, в составе пентолита.
Vlad Оракул (76566) 16 лет назад
обычный нагревательный элемент
Оля Базаркина Профи (604) 6 лет назад
ТЭН — трубчатый электронагреватель. ТЭН — термоэлектрический нагреватель.
Ruslan S Ученик (103) 6 лет назад
трубчатый элеткронагерватель http://ten-miass.ru