Как Вы относитесь к развалу нашей Родины - СССР?

avacode avacode Гуру (4974), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
AlyRain Мастер (1305) 17 лет назад
Плохо. Развалили самую мощную в мире страну, а теперь ещё и дуются друг на друга. Я про государства. С каждым днём расходятся всё дальше. Знаете, почему Россия всё ещё жива?? ? Потому что у нас есть куча стратегических ядерных ракет. А так всё...
Остальные ответы
danill4ik Профи (616) 17 лет назад
СССР суждено было развалиться! Потому что такое многонациональное государство не может долго продержаться на "ЧЕСТНОМ СЛОВЕ" Союз был создан не ради территории ресурсов и прочего, а когда в мире стало попахивать серьезными переменами, всякие маленькие и бедные государство присоединились чтобы "ОСТАТЬСЯ В ЖИВЫХ" ! А когда все поутихло, агрессоров не стало тогда и давой отсоединяться! Вспомнили про суверенитет и прочее! НО МОЕ МНЕНИЕ ПОЧЕМУ СССР РАСПАЛСЯ - ПОТОМУ ЧТО ДЛЯ УПРАВЛЕНИЯ ТАКИМ ОГРОМНЫМ ГОСУДАРСТВОМ НЕОБХОДИМА СОВСЕМ ДРУГАЯ ЦЕНТРАЛИЗАЦИЯ ВЛАСТИ, ДРУГОЕ УПРАВЛЕНИЕ. ОТ ЭТОГО СЕЙЧАС И РОССИЯ СТРАДАЕТ! МЫ САМАЯ НЕОБЫЧНАЯ СТРАНА, МЫ ПЕРЕЖИЛИ КУЧУ ВОЙН РЕВОЛЮЦИЙ, МЫ ПОБЕЖДАЛИ В ВОЙНАХ НО НЕ НАУЧИЛИСЬ НАВЕСТИ ПОРЯДОК ВНУТРИ СЕБЯ! МЫ-БОЛЬШАЯ СТРАНА, НО КАЖДЫЙ ЖИВЕТ НЕ РАДИ СТРАНЫ А РАДИ СЕБЯ. НАС БОЯЛИСЬ, УВАЖАЛИ А СЕЙЧАС НАС ДОЯТ! ВОТ И ПОДУМАЙ ЧТО ЛУЧШЕ!!!!
Влад Оракул (92442) 17 лет назад
Абсолютно согласен с Даниловым Сергеем! Правда нас не только доят, но и подают подачки по принципу - Дай вам Боже, что нам не гоже. И то лишь потому, что никому в мире не нужна голодная страна с ядерной дубинкой.
Леша Ким Ученик (133) 17 лет назад
Реакции мои различны в зависимости от того, с какой стороны подходить ...Если исходить из привитого в советской школе имперского мышления - "... да здравствует созданный волей народа Великий, могучий Советский Союз ..." - то, конечно же есть некоторое сожаление. Если раньше, услышав в ответ на вопрос, откуда я, что я из СССР, в глазах было бы или восхищение, или страх, или любовь, или просто уважение ...то сейчас ..."Откуды Вы?" - "Из Узбекистана" - "эээ ...а это где?" (причем часто задаваемый вопрос, особенно у америкосов гыы) - "Это бывшая советская республика" - "ааа, Совьет Юнион, ОК" :)
По другому оценивается, если подойти со стороны появления различных свобод и открывшихся возможностей ...сидел бы я ща на з/п инженера в 120 рубликов и ...БЫЛ БЫ ЩАСЛИВ!!! потому как ...другой жизни то и не видал, кто ж меня лишний раз за "занавес" выпустит?!
Так что ...горького сожаления по поводу распада нет, плюсов все-таки больше, чем минусов. А в спорте по-прежнему болею за российский команды и сборные - "наши" :) Вот и отголоски имперского мышления :)
Евгения Ученик (235) 17 лет назад
лучше бы СССР и не появлялась...
Жили бы сейчас покруче запада
Пользователь удален Профи (652) 17 лет назад
Всё по теории локальных цивилизаций. Страна была вообще не из этого мира. И распад тут скорее не территориальный, а идеологический. Представьте, сшить вместе Россию и США. Так сказать, не сошлись характерами...
Пользователь удален Профи (967) 17 лет назад
как к естественной судьбе любой империи....т.е. спокойно
Андрей Оракул (94353) 17 лет назад
Плохо, но это было заложено в советской конституции, право каждой республики на отделение, в конституции России такого права нет.
Kaa_Udav Мыслитель (8682) 17 лет назад
Точно так-же как мы относимся к развалу "тысячелетнего рейха", Римской империи, Австро-Венгрии или Британской империи.
СПОКОЙНО.