Как вы относитесь к религии?

Христина Романова Мастер (1198), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Ученик (176) 17 лет назад
Положительно!Человек без веры-животное....жаль,что в свое время наша вера подшатнулась(спасибо большевикам),но результаты тех бесчинств мы до сих пор расхлебываем!((Человек может и не верить в высший разум,но если он лишен элементарного-совести и моральных принципов,то все это рано или поздно скажется на окружающих!
Остальные ответы
BLACK Знаток (253) 17 лет назад
к религии никак, это для фанатов. А я верующий - это разные для меня понятия..
МамАня Мастер (1386) 17 лет назад
Для меня Бог един, во всех лицах. И Аллах, и Будда, и Кришна, и Христос.
Я верю в то, что Бог любит меня и все делает, для того, чтобы видеть меня счастливой.
Лингва Гуру (4825) 17 лет назад
Религии интересны для меня как одна из составляющих культурно-исторического развития человечества.
Алина Мастер (1543) 17 лет назад
Почитай то что я напишу и поймёшь моё отношение к религии. .
Религия - это власть, а делться властью на людьми не хочется. Именно по этому жрецы древнего Египта обладая астраномическими знаниями природы, влияли на политику и сознание людей в свою пользу. В наше время некоторые личности организовывают (придумавают) свои религии (Муни, Аум-сенрикЁ, российские доморощеные секты) для того что бы почувствовать свою власть. Могу сказать что религия - зло. Больше всего за всё историю погибло людей именно в религиозных войнах:христиане и язычники, христиане и мусульмане, католики и протестанты, иудеи и арабы и так далее. Религия оказала отрицательное воздействие на науку. Так в средние века запрещалось церквью изучать тело человека. За вскрытие врачом трупа полагалась смерть. Церковники запрещали лучить больных, говоря "на всё воля бога". А что меня больше всего радует что в наше время религия всё больше и больше отступает под натиском науки, принемая разные оговорки. А благотворное действо молитвы объясняется ( с научной точки зрений) самовнушением, тоесть уверяешь себя что всё будет хорошо. . ух. . вроде всё. .