Ваше мнение: Фанатизм - это плохо или хорошо?

DropDeaDgirl Мастер (1962), закрыт 17 лет назад
Кого можно назвать фанатом?
Дополнен 17 лет назад
Кого можно назвать фанатом?
Дополнен 17 лет назад
Фанат - не обязательно человек, который сходит с ума по своему кумиру. Это просто человек, которому нравится творчество другого, который по возможности посещает его концерты, узнает новости из жизни...
Лучший ответ
Jax Гений (95644) 17 лет назад
> Фанат - не обязательно человек, который сходит с ума по своему кумиру. Это просто человек, которому нравится творчество другого, который по возможности посещает его концерты, узнает новости из жизни...

+++ Нет, это не фанат, а поклонник (имхо).
Фанат это более крайняя форма проявления вкусовых пристрастий к чему либо. Фанат живёт своим кумиром. Он покупает всё, на чём написано его имя. Он готов сутками дежурить у его дома. Фанат крайне негативно и агрессивно реагирует на отрицательное мнение о его кумире. Он готов прийти на концерт на сутки раньше, лишь бы бать у самой сцены.
Ничего хорошего я в этом не вижу.
Остальные ответы
Ангелина Мастер (1747) 17 лет назад
а что в этом хорошего?
Алексей Клименко Знаток (366) 17 лет назад
Фанатизм - это патологическое снижение кругозора
надежда Мыслитель (7882) 17 лет назад
это-плохо.все хорошо в меру.
Пользователь удален Ученик (185) 17 лет назад
это болезнь. навящивое влечение
Анютик Профи (849) 17 лет назад
все зависит от формы проявления, есть здоровое увлечение, а есть ...
Mery Гуру (2946) 17 лет назад
фанатизм - это страсть. Страсть - грех.
Константин Курманцев Мастер (1052) 17 лет назад
Это всегда плохо!
Если разум не включен, то жди беды! Фанат - тот, кто свои ценности подчинил ценностям кумир (того же человека, с его слабостями и тараками)
Ndugu Знаток (364) 17 лет назад
скажи,что в нём хорошего?
Пользователь удален Ученик (225) 17 лет назад
фанаты- это ужасно!!! я понимаю нравится певец или группа, ну купил плакат, но чтобы отдавать последние деньги за (извиняюсь) трусы обожаемого персонажа... ну вообщем я считаю, что эт не хорошо!!!;)
Максим Веретенников Гуру (2889) 17 лет назад
Если рассматривать фанатизм как беззаветную преданность кому-л./чему-л., то ничего плохого в этом нет (именно таких людей, безгранично преданных кому-л./ чему-л., я и считаю фанатами). Однако, если фанатизм граничит с экстремизмом и направлен против кого-л./чего-л., тогда он -зло.
Kitty Знаток (301) 17 лет назад
фанатизм - зто просто кашмар,это ужас!!!!раньше сама была такой фанаткой одной группы,а потом подумала нах мне это нужно?!Теперь я не навижу фанатов!!!!
WalGe Leonsson Мастер (1152) 17 лет назад
Фанатизм это плохо. Яркий пример ФА и АНТИФА. 2 крайности, но из за фанатизма почти одно и тоже
Пользователь удален Ученик (152) 17 лет назад
смотря в каком контексте (мне тоже БИлли Джо Армстронг нравится)
justvik Гуру (3235) 17 лет назад
Фанатизм хорош в меру:)))
Banditka14 Профи (602) 17 лет назад
Да очень плохо 9 мнение