что означает РАД?

Пользователь удален Знаток (317), закрыт 17 лет назад
Дополнен 17 лет назад
Да как так,это связано с экологий
Лучший ответ
Игорь Андронов Гений (54641) 17 лет назад
Если уж имеет отношение к экологии то это-

Рад, rad (англ. radiation absorbed dose) — внесистемная единица измерения поглощённой дозы ионизирующего излучения.

1 Рад равен поглощённой дозе излучения, при которой облучённому веществу массой 1 грамм передаётся энергия ионизирующего излучения 100 эрг.

1 Рад = 100 эрг/г = 0,01 Дж/кг = 0,01 Гр.
Источник: http://ru.wikipedia.org/wiki/Рад_(радиация)
Остальные ответы
Farkhod Мастер (1284) 17 лет назад
RAD (Rapid Application Development) быстрая разработка приложений в программировании - набор технологий и средств быстрого поэтапного построения систем
$n@ke Ученик (116) 17 лет назад
В физике величена радиан.
Алексей Юдин Гуру (4488) 17 лет назад
В каком плане? Возможно ты имеешь в виду единицу измерения углов радианы, РАД- это сокращение.
александр николаевич Мудрец (19328) 17 лет назад
рад-это радиан,единица измерения радиации