Посоветуйте хорошего логопеда для мальчика 5 лет.

Тата Мастер (1133), закрыт 17 лет назад
В детском саду логопед отказывается заниматься с сыном (он не произносит Л и Р) пока не будет произведена подрезка подъязыковой уздечки. Я против процедуры.Нужна дополнительная консультация еще одного специалиста.
Лучший ответ
Решенина Татьяна Знаток (254) 17 лет назад
Я закончила пединститут, непрактикующий логопед. Нам постоянно говорили, что эта опрация очень травмирующая психологически, без нее можно обойтись. Просто нужно активно заниматься растяжением уздечки. Моя подруга, мама двоих детей, работает логопедом с удовольствием и увлечением. Вот ее телефон. 8-926-282-65-72. Зовут -- Наталья Александровна. Не волнуйтесь, и без операции заговорит.
Источник: matriona@list.ru
Остальные ответы
Настена Гуру (3236) 17 лет назад
Мне подрезали уздечку-ничего сташного в этом нет!зато есть + хорошая дикция!
Пользователь удален Ученик (143) 17 лет назад
есть знакомая.Напишите мне,дам её телефон.
Пользователь удален Гуру (4997) 17 лет назад
Думаю, все это ерунда - все пройдет... Пусть логопед не занимается с ним, если не хочет... я в детстве сама не выговаривала Л и Р, аж до самой школы. В школу пошла и все нормально... Не расстраивайтесь
Лика Мастер (1570) 17 лет назад
Я знаю очень хороших практикующих логопедов, которые на откажут Вам в помощи: в школе № 574 и в школе № 1178, г. Москва.
Источник: опыт работы с этими людьми
annykiri Знаток (410) 17 лет назад
Очень хороший логопед и дефектолог тел.+7926 4270410. Работает в дет.саду и ставит звуки в самых запущенных случаях.
Ибн Кошкарский Мыслитель (6529) 17 лет назад
"Команданте Че"
Виктор Степанович, в данный момент консультирует на Украине, но скоро вернётся.
Милая Мила Гуру (4870) 17 лет назад
Подрезают уздечку очень многим детям- это ОБЫЧНАЯ процедура. Не волнуйтесь, и сделайте ЭТО. Удачи