Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты

Почему мне очень редко снятся сны....и то под утро?

Ромка Профи (633), закрыт 13 лет назад
...обидно!!! интересно было бы каждую ночь чего-нибуть смотреть во сне...
Лучший ответ
Человек Ученик (172) 13 лет назад
Позвольте немного поумничать.
Наверняка многие слышали, что сон делится на две фазы: в первой метаболизм (общая скорость обменных процессов) затормаживается и человек спит себе спокойно; во второй наблюдается более-менее выраженная деятельность мозга (чаще всего в пример приводят, что даже глазные яблоки начинают двигаться под закрытыми веками). Эти фазы чередуются по нескольку раз за ночь.
Если Вас будят в первой фазе, Вы ничего не помните, т.к. и помнить-то нечего. Во второй фазе при пробуждении Вы вполне можете помнить обрывки той самой мозговой активности.
По аналогии с компьютером: когда ты просыпаешься, то у тебя оказывается уже что-то записано в оперативную память. Только у компьютера при отключении питания (когда он засыпает) RAM сбрасывается, а у тебя голова всё время "подключена". Поэтому компьютеру сны не снятся :-) А человеку сны снятся всегда, просто стандартной операцией мозга при пробуждении как раз и является сброс оперативной памяти.
Из вышеназванного следует: хочешь, чтобы снились сны - или организуй "побудку" самого себя в неурочный час (когда глаза двигаются :-) , или просто радуйся, что организм работает как часы и снами не беспокоит.
Остальные ответы
Саша Тимошкина Мастер (1549) 13 лет назад
Успокойся, думай о хорошем, перед сном смотри на что-нибудь впечатлительное,
Алекс Дом Мастер (1436) 13 лет назад
устаешь сильно. сны помнишь и видишь тогда когда плоть успела востановиться.
Пользователь удален Мастер (1153) 13 лет назад
Знчит Вы слишком устаете в течение дня, и поэтому мозг отключается, дабы отдохнуть.
Марина Постовалова Мастер (1084) 13 лет назад
Значит психика в порядке и не стоит огорчаться! А если хочется сказки, то можно посмотреть "видик"!
^_^ Мастер (1137) 13 лет назад
это ещё ничего не значит...
ну,знаешь мне тоже мало что сниться,и частенько под утро, :))
но сных не хорошие в основном...если сняться))
Пользователь удален Ученик (179) 13 лет назад
обидно?...вот мне каждую ночь снится какая-нибудь чушь...уже сил нет,просыпаюсь как-будто и не ложилась...
причем самая распространенная тема сна-я от кого-то убегаю,меня вечно кто-то пытается убить....
лучше уж под утро и редко, чем всю ночь и такое...
Манечка Мастер (2184) 13 лет назад
просто очень крепко спишь...
Пользователь удален Профи (956) 13 лет назад
Факт - человек редко помнит свои сны. Ничего страшного, все с тобой в порядке.
Честер Мастер (2189) 13 лет назад
сны тебе снятся аждый день в фазе быстрого сна, а просыпание приходится на фазу медленного сна, поэтому ты их не помнишь
Юрий Семенков Ученик (126) 13 лет назад
Вы полноценно одыхаете, Ваше сознание вне ВРЕМЕНИ.
Dima Буряковський Ученик (155) 13 лет назад
А ты вечером ложись, а не под утро ! Мне тоже почти ничего не сниться, просто не успевает, если ложиться в 5 утра ! :)
Stefi Мастер (1878) 13 лет назад
Ты просто их забываешь
Любовь Ученик (242) 13 лет назад
Это наоборот хорошо! Сны снятся всем и всегда, ты просто их не помнишь, а это показатель хорошего здорового отдыха
Похожие вопросы
Также спрашивают