как объяснить знакомым иностранцам, что имя Никита - мужское, а не женское? ведь не верят!!!

Marsia Мастер (2297), закрыт 17 лет назад
Дополнен 17 лет назад
реальная ситуация! в телефонном справочнике Швейцарии видел даже женщин по имени Никита!
Лучший ответ
Natali Dgavani Просветленный (36388) 17 лет назад
Скажи : Никита -унисекс..может поймут!
Остальные ответы
Ромыч Ерофеев Профи (623) 17 лет назад
=)) Сказать, я чё похож на тёлку а?
Алёнчик Мыслитель (7826) 17 лет назад
Показать Никиту- мужчину)
ЛУНА Знаток (438) 17 лет назад
пусть тогда тебя называют НЕкитом, а пиши имя свое, выделяя слог, на который надо делать ударение: НикИта!
Анюта Анечка Мыслитель (7647) 17 лет назад
:)) Может ударение заставить их правильно произносить.
Весь мир - один город Гуру (3944) 17 лет назад
НИКИТА - на иврите - "ты почистил" ( глагол прошедшего времени, мужской род)
Людмила Борисова-Веселова Знаток (416) 17 лет назад
Объяснить про разные ударения.А вообще - Никита - это что-то вроде "пичужки"
Nataliya Grigorowitsch Профи (980) 17 лет назад
Во-первых ударения стоят на разных местах,во-вторых приведи пример -Хрущёв,его тоже звали Никита.
Volnucha Мудрец (11101) 17 лет назад
а бестолку им объяснять - у них половина имён для обоих полов, так проще им жить
Леня Мудрец (11858) 17 лет назад
Приведи пример.
Коля, т.е Николай
Мужское имя.
Во фр.языке мужское - Nicola,
А женское - Nicole.
И скажи, что они просто украли наше имя.
MeRcEdeS Оракул (66715) 17 лет назад
Скажите что так принято в России....они больше спорить не будут....
Svetlana Beloous Просветленный (31921) 17 лет назад
дело в том, что был один фильм (непомню если американский) и там была русская девушка "шпионка" Никита...
Klygina Tatyana Ученик (200) 17 лет назад
слова "женщина" и "мужчина " заканчиваются на -а-, но ведь это не значит, что они одного пола (люди)
Рагнар Просветленный (20780) 17 лет назад
Ника - греческая богиня победы - отсюда и НикитА - женское имя.
А НикИта - переводится с древнегреческого как `победитель. Просто этот вариант на западе не распространён. Там принято аналогичное - Виктор. От латинского аналога, а не греческого.

Никаких других антологий имени нет.