Можно ли узнать, сколько времени ребенок сидел сегодня за компом,пока я был на работе?

Можно поставить спецальную програму, которая будет отражать все что делал комп и по времени!!

Что за хамство? Следить за детьми? А что он дома один сидит? сколько ему лет?

Советую пихнуть в автозапуск .bat файл с содержанием типа такого:

date /t >> log.txt
time /t>> log.txt
echo --------------->> log.txt

Но он отслеживает только время включения. Впрочем, скорее всего, дети ещё за компом, когда вы приходите с работы, я угадал?:)
А лучше воспользоваться специализированными программами.

Вообще, на мой взгляд, подобную слежку нельзя скрывать, надо, чтоб ребёнок знал, что контроль ведётся, и втихую придумывал методы борьбы с ним. Из такого противостояния вырастают отличные навыки работы с компьютером и защиты информации, поверьте мне:)

Никаких дополнительных прог не надо, винда сама пишет логи.
Мой компьютер правой кнопкой-управление-система-просмотр событий смотришь Event log - там отмечается время запуска и выключения(служба системного журнала запущена/остановлена), наряду с рядом других событий.

Специальная программа, как раз и "заточенная" под мониторинг активности - StatWin . Можно сделать, чтобы она наблюдала, а закрывалась только при вводе пароля.
Есть trial на 30 суток - по нему можно попробовать использовать.