Можно ли узнать, сколько времени ребенок сидел сегодня за компом,пока я был на работе?

геннадий петров Профи (570), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Настена Гуру (3236) 17 лет назад
Можно поставить спецальную програму, которая будет отражать все что делал комп и по времени!!
Остальные ответы
Антон Олегов Гуру (2806) 17 лет назад
Есть специальные программки для этого, если стоит ХР, то можно посмотреть в журнале событий, это где администрирование. посмотри время по загрузке служб, они вместе с комп загружаются. И увидишь.
напалмовыекрикичеловеческихогней Мастер (1491) 17 лет назад
Советую пихнуть в автозапуск .bat файл с содержанием типа такого:

date /t >> log.txt
time /t>> log.txt
echo --------------->> log.txt

Но он отслеживает только время включения. Впрочем, скорее всего, дети ещё за компом, когда вы приходите с работы, я угадал?:)
А лучше воспользоваться специализированными программами.

Вообще, на мой взгляд, подобную слежку нельзя скрывать, надо, чтоб ребёнок знал, что контроль ведётся, и втихую придумывал методы борьбы с ним. Из такого противостояния вырастают отличные навыки работы с компьютером и защиты информации, поверьте мне:)
ARTём Оракул (73578) 17 лет назад
Логгер ставь, и будет тебе счастье :)
тока аккуратно, а то чадо может потереть логи, если грамотное
Трогательная Мастер (1279) 17 лет назад
Что за хамство? Следить за детьми? А что он дома один сидит? сколько ему лет?
Olle Знаток (421) 17 лет назад
Никаких дополнительных прог не надо, винда сама пишет логи.
Мой компьютер правой кнопкой-управление-система-просмотр событий смотришь Event log - там отмечается время запуска и выключения(служба системного журнала запущена/остановлена), наряду с рядом других событий.
Zx_Figaro Мастер (2297) 17 лет назад
Проги есть, что следят за использованием компа - когда включили, что открывали, запускали. Еще журналы можно посмотреть в Управлении компьтером. Если, конечно, ваш ребенок не гений и аккуратно все стер, все логи, журналы, истории
Paxe-axe Знаток (486) 17 лет назад
меня папа тоже палил таким образом, но потом я начал из журнала удалять всякую чушь и забили на это ))))
Человек Ученик (179) 17 лет назад
Специальная программа, как раз и "заточенная" под мониторинг активности - StatWin . Можно сделать, чтобы она наблюдала, а закрывалась только при вводе пароля.
Есть trial на 30 суток - по нему можно попробовать использовать.