Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты

Почему люди бросают пластиковые бутылки где попало, засоряя при этом природу?

Nataly Cherepanova Профи (861), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Анна Гуру (2910) 13 лет назад
А я собираю. Уже надоел хлам. И ребенок мне помогает. Чтоб приучался заботиться о природе.
Остальные ответы
20090114 Профи (825) 13 лет назад
потому что свиньи
Пользователь удален Мастер (1300) 13 лет назад
потому4то каждый думает тока о своем благе,а на природу наплевать
Влад Профи (820) 13 лет назад
что-бы растаманам не покупать! Халявный бульбик всегда приятно
ANGEL Ученик (150) 13 лет назад
просто все привыкли что заними кто-то уберет.я думаю что пежде всего ето их воспитание такое хотя и сам иногда бросаю не в мусорку
Источник: angel1234.88@mail/ru
Tatyana Malyavko Мудрец (15323) 13 лет назад
а почему только бутылки, а как же сигареты, упаковки из под чипс и тп?
это не в счет?
на самом деле потому что просто лень до ближ.урны донести (за городом лень в мешок положить и позже выбросить)
Константин Гуру (4511) 13 лет назад
Проблема не в том, что их бросают. Скорее в том, что стеклянные бутылки - это оборотная тара, алюминиевые банки переплавляют, а вот пластиковые бутылки ПОКА не перерабатывают. Материал - ПЭТФ (химики знают, что это такое) - запросто поддается втор. переработке. Вот был бы завод по переработке бутылок, их бы собирали бомжи (А что делать... Горькая правда жизни...). Одно радует - ПЭТФ не особо токсичен. Но и разлагается очень медленно. А призывать к чистоте, - к сожалению, это из области фантастики....
Софья Мастер (1403) 13 лет назад
А почему люди гадят в собственных подъездах?! Да потому, что родители в детстве не воспитывали!
Галина Гуру (2673) 13 лет назад
культура у нас такая. Это делаю родители, потом дети и так по накатанной. Остается только сожалеть.
Пользователь удален Ученик (214) 13 лет назад
да потому что идет чувак, видит гору мусора и думает: "брошу ка я свою бутылку сюда, от одной хуже не станет". а так в день проходит очень много лоюдей мимо этой кучи мусора, которую мы сделали своими руками, а этих куч очень-оень много.. . в общем-мы все умрем
Похожие вопросы
Также спрашивают