Что входит в обязанности секретарши? Это сложная профессия?
Сложность профессии зависит от того чего ты хочешь добиться.
Большинство людей думают, что, секретарши только и делают,
что заваривают чай-кофе, делают миньеты и вечно красят ногти
по моему, суть профессии- помочь шефу эффективно организовать работу его отдела-предприятия-компании
ну для начала какой-либо карьеры не плохо поработать секретаРЕМ (не "шей" это окончание для неучев) .
Вся документация и делопроизводство пройдет через руки секретаря перед тем, как попасть к начальству. Главное быть прилежной и вежливой, постепенно выучитесь. :-)
Работа сложная , но вполне выполнимая- много практической литературы .
На мой взгляд необходимо установить правила, традиции
Обязанности: работа с документацией, ведение делопроизводства, корреспонденции и т.д.
Требования: английский язык - Intermediate (обязательно), отличное знание ПК и оргтехники, граммотная речь, умение общатся по телефону, организованность, доброжелательность.
сложная с психологической точки зрения. понадобится пунктуальность, вежливость, терпение. варить кофе шефу, который не в настроении, отвечать на звонки и письма, заказывать вовремя билеты...вообщем надо 10 рук и кладовую терпения