Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

На сколько метров водопады Игуасу выше и во сколько раз шире Ниагарского водопада?

$ROST$ Знаток (326), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
O.S. Просветленный (20202) 16 лет назад
выше в 1,45 раз.
шире в 2,45 раз

Игуасу: ширина 2700 м, общая высота 72 м:

ИГУАСУ (Iguacu), водопад на границе Аргентины и Бразилии, на р. Игуасу, в 26 км от места впадения ее в р. Парана. Спадает в ущелье с двух отвесных базальтовых ступеней 275 струями и потоками, разделенными скалистыми островами. Общая высота 72 м, ширина 2700 м.

Ниагарский водопад: ширина 300 м, высота 51 м. (США) и ширина 800 м, высота 48 м (Канада):

НИАГАРСКИЙ ВОДОПАД (Niagara Falls), на р. Ниагара. Разделяется о. Козий на две части — канадскую (ширина ок. 800 м, высота 48 м) и принадлежащую США (ширина 300 м, высота 51 м); средний расход воды 5,9 т. м3/с. ГЭС.
Остальные ответы
Терминатор Просветленный (27472) 16 лет назад
Комплекс Игуасу имеет ширину 2,7 км и включает
в себя примерно 270 отдельных водопадов.
Высота падения воды достигает 82 метров.
Высота Ниагарских водопадов составляет 53 метра
Ширина большой "Подковы" примерно 792 метра,
а "Американского Водопада" 323 метра.
Высота Игуасу на 29м больше.
Ширина в 3,41 (для "Подковы") и в 8,36("Американский").
Общая ширина Игуасу в 2,42 раза больше Ниагарского.

P.S.
Фото из Википедии.
Источник: Википедия