По какому принципу банки либо дают либо отказывают в кредите?

Айс Ком торговля Ученик (173), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Веталь Знаток (432) 17 лет назад
В зависимости от твоей платёжеспособности, дохода и твоих кредитных историй.
Остальные ответы
Александр Щербатый Просветленный (46243) 17 лет назад
Не более 30% от того что у тебя есть (ликвидное имущество, ценные бумаги и т.п.) с залогом этого имущества, некоторые банки ещё жёстче( не более 30% от достигнутого тобой оборота капитала) . Естественно, проверяется кредитная история (как отдавал тоесть; не было ли у твоих кредиторов проблем с возвратом денег)
Евгений Гембарский Ученик (185) 17 лет назад
По целому ряду критериев банки просчитывают свои риски. Им важно понять, сможешь ли ты регулярно и в течение длительного времени делать выплаты. Это зависит не только от величины дохода, которого должно хватать и на выплаты, и на жизнь, но даже и от того, насколько стабилен ваш бизнес.
SancheS Ученик (195) 17 лет назад
Прежде всего это завсит от макроэкономических показателей! В частности, здесь важно рассмотреть 3 сектора - предприятие, финансовые институты (банки) и сектор домохозяйств. Каждое взаимосвязанно друг с другом, с помощью двух потоков финансовых ресурсов. Так домохозяйства, покупая что-то в магазинах "несут" в различные фирмы (предприятия) фин. рес-сы, а от него получают зарплату. Если все же домохозяйства не израсходовали свои деньги, а сэкономили их, то под подушкой держать их все же не выгодно... Поэтому-то они их несут в банк, так как банк дает за вложенные средства какой-то процент тем самим, хоть как-то сглаживая проблему инфляции... Но банк-то не должен сидеть сложа руки, он же еще и проценты отдавать должен, в свзяи с эти он стремится приумножить фин. средства, вкладывая их в предприятия (давая кредиты) или предостовляя потребителям (в виде тех же кредитов (потребительских))... Вот так, в очень упрощенном виде принемается решение о выдаче кредита. Но есть конечно же и микроэкономические показатели, это как раз-таки тот самый баланс, то самое имущество и тд... Да и от внешнеэкономических факторов и политической обстановки в стране очень многое зависит... Очень многофакторная система...