Дорогие мои, очень сильно болит горло

Петрова Дарья Мастер (1317), закрыт 17 лет назад
Ничего не помогает. Все перепробовала. От лекарств уже воротит. По врачам ходить некогда. Какими хорошими, реально быстродействующими средствами лечитесь вы??????????????????
Лучший ответ
Евгения Логинова Мастер (2370) 17 лет назад
После всех непомогающих лекарств мне вдруг помог Тонзилгон (драже).
Остальные ответы
Влад Профи (820) 17 лет назад
Дольку лимона на кончик языка
Пользователь удален Ученик (169) 17 лет назад
ну так полощи его....сода+соль+йод... Удачи;)
www.shram.kiev.ua Гуру (2579) 17 лет назад
молоко с мёдом и в кровать... прогреваться...
ноги попарить наночь...и в постель, прогреваться...

Леденцы от кашля + септефрил....

и все будет впорядке
Элина Ученик (238) 17 лет назад

Йодовую сетку нарисуй на горле, молоко с медом и немножечко соды можно добавить.
Шаталина Ирина Профи (706) 17 лет назад
Попробуйте намазать горло с наружи эвкалиптовым эфирным маслом ! Помогает быстро!
Юлия Стародубец Мастер (1013) 17 лет назад
Ну, это конечно, домашний способ, но помагает всем.
Берешь 3 зубка чеснока, давишь его и заливаешь полстакана водой теплой (не гарячей). Настаиваешь 40 минут и пьешь каждые полчаса по пару глотков. Выздоравливай!
Lesik Мастер (2028) 17 лет назад
Стопангин, йокс-хорошее средства, пополаскай горло, выпей теплого молока
Елена Гончарук Мыслитель (8173) 17 лет назад
мед натуральный, чай с малиной, частые полоскания полости рта раствором соды с йодом, мазать горло люголем, полоскать горлышко настоем ромашки, шалфея или календулы
Алина Оськина Знаток (314) 17 лет назад
Гексорал Биопорокс. А народное на стакан воды ч.ложку соли и ч.л. соды и полоскать каждый час. Еще вместо чая пей ромашку. Молоко + мед.
катя николаева Ученик (149) 17 лет назад
Гексорал, теплые ноги и чай с медом
Фея Мастер (1059) 17 лет назад
Попробуй приготовить глинтвейн. И вечером прямо лежа в постели выпить этот горячий напиток. А горло для надежности заматай шерстяным шарфиком.
На следующее утро почувствуешь себя гораздо лучше :-)
Будь здорова!
wajper Мыслитель (7257) 17 лет назад
Возьмите стрепсилс - плюс спрей....он с лидокаином. И бегом к врачу. Не занимайтесь самолечением.
YaakovGinailo Мастер (1620) 17 лет назад
проблемы в горле от твоего скандала с близкими!
помолись! И все пройдет!
Если будешь спокойно вести сегодня до 16 часов то в 18-00 никокой боли уже не ощутишь.
Снимаю на растоянии!
Будь здорова!
Roman Fisenko Мастер (1611) 17 лет назад
Если нельзя уйти с работы!!!
ТО чай с лимоном!!! очень много!!!.чтоб от лимонов аж воротило!!! и из туатета не выкисать!!!
Это не только от горла!!! но и от слабости чють помогает!
Кристина Профи (960) 17 лет назад
Попей молока горячего на ночь. Только без масла сливочного, иначе оно образует в горле тонкую пленку и под ним будут жить и размножаться микробы из-за которых оно скорее всего и болит. А лучше не тянуть, забить на работу и учебу и идти к врачу. Выздоравливай ;)))
Milasha Мастер (1853) 17 лет назад
ППопробуй люголь, не очень вкусное лекарство. но мне помогает и при простуде и при ангине,возми ватный тампон, смочи люголем и промаж хорошенько гланды, не ешь не пей в течении часа и так несколько раз в день, дня через три должна почувствовать облегчение