Прощать долги это хорошо?

Алекс Дом Мастер (1434), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Ирина Захарова Мудрец (17025) 17 лет назад
ну во первых Вы сами видите кому и сколько даете...не уверены - не давайте...а уже коли дали...то не кого больше винить....-сами виноваты...ни кто вас не заставлял..
А по вопросу простить..:
"прости нам долги наши,как и мы прощаем должникам нашим;.." евангл. от Матфея, гл. 6ст. 12
Думаю мы Богу должны еще больше....и то он прощает....
Нам же нравятся когда НАС прощают????
Остальные ответы
Дёшин Вячеслав Ученик (85) 17 лет назад
Может быть, но я например не прошаю!
DynamiCool Мудрец (12498) 17 лет назад
не очень, особенно если большие
Пользователь удален Гуру (3052) 17 лет назад
Лучше их не давать тем, в ком не уверен, а то если прощать постоянно - так и разориться можно
Аришка Р Мудрец (14209) 17 лет назад
Не стоит, а то на тебя сядут и ножки свесят...
Alesker Aliyev Профи (571) 17 лет назад
Нет не хорошо . Но если близкий друг то можно .
Александр Карнаушкин Мастер (2237) 17 лет назад
Это просто замечательно, это самое лучшее, что ты сможешь сделать. Только вот какая штука. Нет ли у тебя в займы штуки баксов. Ненадолго. Я верну, бля буду.
Magica Мыслитель (7086) 17 лет назад
очень, особенно для тех, кому простили
Алла Харламова Профи (601) 17 лет назад
Не может отдатья. пусть отрабатывает. а прощать....Если с деньгами нет проблем, то можно.
pilar99 Гуру (2908) 17 лет назад
хорошо прощать свои долги тем кому должен
Евгения Логинова Мастер (2370) 17 лет назад
Я думаю,что близким людям можно все простить, о просто знакомые пусть долги отдают.
Di A Профи (547) 17 лет назад
Это тебе должно быть видней..Хотя смотря какой долг...
Пользователь удален Профи (727) 17 лет назад
А сколько лет прошло? Долги обычно прощают после 2-3-х лет.
Человек Ученик (179) 17 лет назад
Ну есть же универсальная формула: давать в долг нужно столько, сколько не жалко подарить.
Тогда твой вопрос из философии переходит в область теории вероятности (вполне формальной дисциплины), а ответ на него зависит от аналитического мышления :-)
Митяй Профи (860) 17 лет назад
Не в коем случае нельзя прощать! Репутация она как девственность - потерял и привет.
Если не выдают, а сумма чтобы заняться "выбиванием" не та (статью за вымогательство никто не отменял) - можно должника отпетушить, т.е. заставить раслпатиться фуфлом, низвести в обиженые. Теперь он - петух (опущеный), а вас будут воспринимать в серьез.
Источник: Дима Большой
МАРИНА ПЧЁЛКИНА Гуру (3968) 17 лет назад
это смотря насколько большие долги и кому. и в зависимости какая ситуация....и не прощать , а просто временно забыть, потому что неизвестно как потом судьба повернется ...
Алена !!!!! Ученик (235) 17 лет назад
ну может и хорошо...но только не супружеский долг....:)