Выражение: "Ты как утка - ешь и сразу какаешь"... Вопрос: Почему утки такие???

Альбина Новикова Мастер (2123), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Татьяна Иванова Гений (56765) 16 лет назад
Такие не только утки, но и все птицы. У них короткий кишечник и очень быстрое пищеварение - приспособление к полету (для облегчения веса). Кроме того, быстрое пищеварение необходимо, т.к. у птиц очень высокий уровень обмена веществ - чтобы обеспечить организм необходимой энергией, особенно в полете.
Кстати, именно поэтому птицы не могут долго обходиться без пищи, и при домашнем содержании у них всегда в кормушке должна быть еда.
Остальные ответы
winneR Профи (584) 16 лет назад
а у них пищевод так устроен
Светлана Светочка Гуру (4214) 16 лет назад
Кишка у них конечно же не прямая, есть и желудок но это их состояние опорожнять желудок для новой пищи
р с Гуру (4760) 16 лет назад
утки такие и им это не мешает
Альви Зингер Ученик (161) 3 года назад
Пугают полёты после обильной еды