Почему в сети мы предпочитаем использовать не наши имена, а ники?

Виктория Алейникова Мастер (2486), закрыт 17 лет назад
Мы придумываем себе новые имена и живем с ними в сети. Что заставляет нас поступать именно так?
Лучший ответ
Пользователь удален Мастер (1622) 17 лет назад
Может, сменив имя мы пытаемся изменить что-то в своей судьбе, или тезис "Ник как отражение внутреннего мира человека"
Остальные ответы
Gela Мыслитель (7106) 17 лет назад
Мы и так стали слишком прозрачны
МАРИНА ПЧЁЛКИНА Гуру (3968) 17 лет назад
имя не характеризует твоей натуры и настроения. имена почти у всех одинаковые))) вот так и живем.виртуально
Alesker Aliyev Профи (571) 17 лет назад
Ну если что не так ник отбросишь другой возьмёшь , а с именем такое не сделаешь не так ли ?
Ирина Захарова Мудрец (17025) 17 лет назад
что заставляет ???думаю те кто их и создал.. ведь сама сеть придумала эти названия... если не зарегистрирушся... не попадешь.. Имена они повторяются..а ники бывают разными....вот и все....
Лёля Мастер (1406) 17 лет назад
Наверное сейчас со мной многие согласятся, но это вертуальная наша жизнь и зачем в ней наши настоящие имена. Пусть вертуальное остается вертуальным, а реальное реальным, чтобы не перепуталось ничего.
Taurus Мастер (2440) 17 лет назад
Люди в сети совсем другие, нежели в жизни. Человек в сети может стать кем-то, кем в жизни ему быть недоступно. Некоторые просто любят напускать таинственность, кто-то не хочет быть узнанным знакомыми.
Anastasia Lemekhova Гуру (2637) 17 лет назад
потому что мы пытаемся скрыться от реальности, показав себя с той стороны, с какой мы сами себя видим. Для этого мы придумываем ники, которые показывают нас с более точной стороны. Ведь здесь мы не боимся показать себя такими, какими на самом деле являемся....по крайней мере Я...
Лёша Ученик (178) 17 лет назад
потому что имя мы себе не выбирали...
а тут этот выбор есть!!! да и на конкретику в сети, если чессно, переходить савсем не хочецца!!
Наталья Знаток (392) 17 лет назад
Совсеми согласна:) а вообще то идет связь в слепую Где уверенность что на фото ТЫ можно позволить МНОГОЕ
Sagitta-ster Гуру (2962) 17 лет назад
Я стараюсь не выставлять свое настоящее имя на всеобщее обозрение, стараюсь не называть его незнакомым людям, как это делали раньше, в старину, поэтому ник для меня лучший выход
Ольга Божко Мастер (1548) 17 лет назад
Таинственному инкогнито все позволено - спросить-то с кого? С ника, что ли? 80)))
vzotin Оракул (96334) 17 лет назад
Люди хотят анонимности. Лично я использую свое собственное имя.
Алексей Профи (629) 17 лет назад
Просто традиция такая. Кстати отживающая себя (как мне кажется так поступает все меньше людей)