Ненавижу уборку. Убираю и плачу. Что делать?

Светлана Гиршфельд Мыслитель (5993), закрыт 17 лет назад
Я - большая лентяйка, домашние дела делаю только из страха, что муж разорется, (или уже разорался) ,или гости должны прийти, тогда начинаю лихорадочно убирать.
Как изменить ситуацию?
Дополнен 17 лет назад
Не все так уж и запущенно у меня, горы мусора не валяются под ногами. Просто откладываю это неприятное дело сколько возможно. И частенько оказываюсь застигнутой врасплох.
Лучший ответ
Secret Искусственный Интеллект (899290) 17 лет назад
тебе не нравится заниматься этой рутинной работой, потому что
1. эту работу нельзя сделать до конца, она требует многократного повторения
2. твоё предназначение не в этом
Остальные ответы
Пользователь удален Ученик (169) 17 лет назад
не убирать, найди дом работницу или домработника
Алла Харламова Профи (601) 17 лет назад
Вкючи музыку (ритмичную) и вперед!!!!
DynamiCool Мудрец (12490) 17 лет назад
Убирай и смейся!.. ;))
ПРИКОЛИСТКА:) Мастер (1255) 17 лет назад
Не ты одна такая!))Нас много!
Выход-найми уборщицу на 2 часа..
siamcat Знаток (270) 17 лет назад
убрать мужа и зарасти грязью...не обижайся....
Пользователь удален Гуру (4997) 17 лет назад
Перестать плакать. Воспринять это как должное.
Stefi Мастер (1878) 17 лет назад
Почитай фэн-шуй, если не поможет найми домработницу
Пользователь удален Гуру (3052) 17 лет назад
Вот уйдет от тебя муж и по делом тебе будет
Пользователь удален Профи (727) 17 лет назад
Возьми дом работницу, я например не люблю мыть посуду ,но приходиться
Соловьева Ольга Знаток (265) 17 лет назад
чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят...Привлекать мужа к этому занятию не стоит - себе дороже выйдет, а вот нанять уборщицу - оптимальный вариант!
Magica Мыслитель (7086) 17 лет назад
попробуй взглянуть на это иначе: ты делаешь уборку - все становится чище - и поверхности, и пол, все блестит! как приятно потом ходить по квартире!
Пользователь удален Ученик (115) 17 лет назад
Вы все-равно ее не полюбите.. если в Вас сразу это не заложено - это бесполезно!!! Я ее тоже терпеть не могу, но знаю что это надо делать все-равно по-любому... Просто делаю молча и все... Но хорошо помогает - МУЗЫКА!!! стараюсь убираться когда одна дома, включаю громко музыку и вперед!!! Можно устраивать себе маленькие вознаграждения: сделала уборку - купи себе что-нибудь (мороженое, что-то из косметики или еще что...)... Зато потом как приятно находиться в убранной квартире!!! Знаешь, что это ТВОИХ РУК ДЕЛО!!!
Ольга Божко Мастер (1548) 17 лет назад
http://www.community.livejournal.com/fliladi_ru/282725.html
Сходи - не пожалеешь! 80)
Мне очень понравилось! Так намного легче решать вопросы быта. Все принципы изложены, куча ДЕЛЬНЫХ советов (не "найми горничную", а как самой это сделать и чтобы легче было) , и даже где-то увлекает. Удачи!
Елена Карканица Мастер (1384) 17 лет назад
попробуйте чередовать уборку неделю вы неделю он. У нас с мужем получилось, когда он сам убирается, то потом следит сам за собой и за семьей, чтобы все всё убирали на место
Наталия Колоштивина Знаток (381) 17 лет назад
Наверное, к любой работе надо относиться творчески. Включи любимую музыку - погромче - постарайся сама поверить в то, что то, что ты делаешь - не доставляет тебе особых усилий. не в тягость, а в радость - ну, как у героинь мюзиклов, когда они бегают по дому (тоже занимаясь домашней уборкой) и при этом поют, танцуют улыбаются!! ! и вообще: пока мы живы - надо петь и танцевать!!!