А хотели бы снова жить в СССР?

Daria Kislyakova Знаток (335), закрыт 17 лет назад
Жалеет ли кто-нибудь о его распаде?
Дополнен 17 лет назад
что думают в бывших советских республиках по этому поводу?
Дополнен 17 лет назад
что думают в бывших советских республиках по этому поводу?
Лучший ответ
Остальные ответы
Nikola Профи (666) 17 лет назад
Ни за что! В СССР - не надо! Но вот, национальной идеи и многих других плюсов сейчас действительно не хватает.
Вот бы взять все лучшее из той страны и перенести в эту...
Роман Епифанов Мастер (2044) 17 лет назад
Распался не СССР, а бывшая Российская Империя, которую разделили на СССР.

Даешь Российскую Федерацию в границах СССР 1991 года. Но путем демократических референдумов в бывших советских республиках. Если не хотят, то и не надо.

А было бы хорошо...
Сергей Шашин Знаток (379) 17 лет назад
Я бы не хотел-скука такая
Эдич Гуру (4178) 17 лет назад
О распаде - конечно жалею.
Хотелось бы жить в союзе республик, в одних границах, с одной валютой, без всяких межнациональных распрей и уже нелепых на сегодняшний день взаимных исторических претензий.
Однако не хотелось бы, чтобы этот союз был "советским" и "социалистическим".

Страну надо было реформировать, а не разрушать. Вот что обидно.
Трог Профи (726) 17 лет назад
Я провел свое детство в СССР :)
Впечатления хорошие, но на то оно и детстсво. А судить по рассказам других - так очень уж противоречивые эти рассказы-то. Так что давайте не тосковать о прошлом, а жить в настоящем и строить будущее!
Pomor Искусственный Интеллект (101690) 17 лет назад
Развалили все, даже то что можно было сохранить.
Dragon Либрианец Мастер (1590) 17 лет назад
Да, но нужно было проводить реформы, а не разваливать!
У нас в стране всегда предпочитают крайности :(
В бывших республиках все думают как и у нас - те, кто возвысился против, а простые люди, кто потерял - за.
Максим Гуру (4030) 17 лет назад
Главное не страна, а люди! Я бы в любой стране хотел бы жить, где хорошие люди, где можно было бы быть счастливым, а будет это Советский Союз или не будет всё равно!
Ильич Гуру (2541) 17 лет назад
Скучно там было. Хотя все гордились своей страной и ее достижениями. А в бывших советских республиках об этом уже не думают. Им некогда. Они пытаются выжить...
Виталий +79262351138 Профи (723) 17 лет назад
Нет конечно. Очереди, дефицит, партия (КПСС) , фу...