мечтать правда не вредно?

Алина Ученик (168), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Эдич Гуру (4178) 17 лет назад
Мечтать - полезно !!
В меру, конечно.

Во-первых, помогает от стресса и депрессии.
А во-вторых, когда мечтаешь и мысленно прикидываешь условно, что надо бы сделать, чтобы мечта сбылась - зачастую понимаешь, что кое-что из этого вполне осуществимо и в реальности.
И хотя бы часть мечты может превратиться в план на будущее - и осуществиться...
Остальные ответы
Ольга Немуноки Мыслитель (7536) 17 лет назад
не вредно, но бесполезно. Мечты не сбываются. Сбываются только желания
DynamiCool Мудрец (12503) 17 лет назад
Куда вреднее НЕ мечтать!! ;)
ASD_rttt Мастер (1142) 17 лет назад
Вредно не мечтать!
Каштанка Гуру (4210) 17 лет назад
Вредно! Очень вредно.
Иногда сходишь с ума.
И теряешь границу между реальностью и мечтами.
Нинуськина Профи (691) 17 лет назад
мечтать не вредно, вредно не мечтать...
Alesker Aliyev Профи (571) 17 лет назад
Да не вредно . А о чём мечтает мисс Алинка ?
bigscorp Знаток (497) 17 лет назад
вредно ...если не сбываются мечты, то человек огорчается, а от огорчения попадает в депресняк, а депресняк пагубно влияет на тебя и на окружающих
Антошич Профи (554) 17 лет назад
Вредно если ты уходиш от реальности в мечтания.
Stefi Мастер (1878) 17 лет назад
Мечты воплощаются в реальность
Пользователь удален Профи (727) 17 лет назад
Мечтать не вредно, вредно не мечтать!
Анекдот в тему: Сидит Баба-Яга в кустах и кричит:"Насилую-насилуют". Мимо проходит Кощей Бесмертный и говорит6 "Ты чего кричишь". Она в ответ: "Что если я, Баба-Яга мне и помечтать нельзя?"
Anastasia Lemekhova Гуру (2637) 17 лет назад
все, конечно, относительно. Мечтать - не вредно, но жить в мечтах черевато последствиями... очень печальными... ну, и конечно все зависит от того, какие мечты. Если в них нет ничего пугающего (нельзя мечтать о смерти), то можно смело продолжать мечтание... Главное, что б эти мечты не имели плохого эффекта на реальность и важно, что б человек не путал то, что было в мечтах с былью.
Григор Гуру (3293) 17 лет назад
мечтают только дураки(посмотри фантасты все чекнутые), а нормальные люди думают
Пользователь удален Мастер (1380) 17 лет назад
Как говорил Анатолий Франс -"Мечта это высшая реальность- она душа сущего! " Мечтам- мы создаем себя, это двигатель нашего развития! Без мечты, человек будет животным и руководствоваться только инстинктами!
Ника Мастер (1325) 17 лет назад
НЕТ! НЕТ! Не вредно! А очень даже ПОЛЕЗНО!! ! Только подкрепляй ее своей уверенностью, что ТАК ЕСТЬ и БУДЕТ!! ! И Ты ЭТО заслужила!!!!