На что я могу расчитывать при разводе?

Пользователь удален Мастер (1013), закрыт 17 лет назад
Муж привез меня с ребенком от первого брака) из другого города, прописал у себя, по прошествии 3 лет он понял что семейная жизнь все же не для него и предлагает мне выселиться, может ли он выписать без моего согласия и какие у меня права?
Дополнен 17 лет назад
Квартиру он получил в наследство.
Лучший ответ
Irina Мудрец (18951) 17 лет назад
Раз квартира ему досталась по наследству с ней он может делать все что хочет, может выписать вас, но не может выписать ребенка, ЗАКОН. Хотя ребенок и не его, Вы в браке состоите с ним. Советую сходит в отддел муниципального образования вашего района, там Вам досконально все скажут, права несовершеннолетнего не ущемляются. Я думаю, ребенок несовершеннолетний. Так действуйте
Остальные ответы
Igrula Просветленный (34266) 17 лет назад
Из виртуальной юридической консультации..Здравствуйте, уважаемые юристы.
Я с мужем живу в двухкомнатной квартире. Она приватизирована на мужа, он ответственный квартиросъемщик, я там прописана. В случае нашего развода может ли бывший муж выписать меня без моего согласия, в какой срок?
Спасибо.
Для ответа на Ваш вопрос необходимо знать, не является ли данная квартира полученной Вашим мужем в дар, в порядке наследства или не куплена ли она на подаренные ему деньги?
В любом другом случае не важно указан ли он один в правоустанавливающем документе-данная квартира является вашей совместной собственностью. Но я советовал бы Вам подать иск о включении Вас с число собсвенников и переоформить свидетельство на право собственности где была бы указана и Ваша фамилия,хотя это сейчас и не принципиально.
Дмитрий Смирнов Знаток (282) 17 лет назад
Просто взять и выписать он не может (независимо от формы брака).
Кроме того, если что-то случится с ним (все бывает) вы являетесь наследником первой очереди (если квартира в собственности), а если и ребенок усыновлен (удочерена дочь) то и ребенок тоже.
Если вы приобрели квартиру во время брака то имеете право на половину имущества так как оно приобретено на общие деньги (если конечно кто-то из вас ее в наследство не получил!)
Инесса Серенко Профи (655) 17 лет назад
Лучше обратись к юристу,он все подробно расскажет. А вообще без твоего согласия, он не имеет право тебя выписать.
smokie Мыслитель (8289) 17 лет назад
Если он приватизировал квартиру до брака, то согласно новому законодательству от 1 марта 2005 года, переход права собственности от одного лица к другому (продажа, дарение итд) влечет прекращение права пользования 3 лиц) я к тому что никакого согласия от прописанных и не требуется. Выпишет суд. Другой разговор, что покупателям такой геморой не нужен. Короче сейчас закон на стороне собственника и паровозом он бывшего члена семьи из квартиры в квартиру не тащит. В суде так и скажут- до брака было жилье? -вот и адью. Но суд есть суд и многое зависит от судьи. Я привел пример реального дела