Вопросы для математиков и всех интересующихся алгеброй
1. Что называется матрицей вида m*n ? 2. Если у матрицы число столбцов равно числу строк, то как она называется? 3. Что такое обратная матрица? 4. Что такое линейное уравнение? 5. Система состоит из 3 уравнений, с помощью каких методов ее можно решить? 6. Назовите хотябы три свойства определителя n-го порядка
1- матрица в которой m-чилсло столбцов, n-число строк
2-матрица с одинаковым числом строк и столбцов называется определителем
3-обратная матрица, это матрица, в которо стобцы стали строками, а строки столбцами
4-линейное уравнение-это уравнение вида ax+b=y, где x-переменная
5-решить можно методом Гауса, матрицей и определителем
6-не помню)))
1. Матрицей порядка m*n на зывают прямоугольную таблицу чисел или буквенных выражений, содержащих mстрок и n столбцов.
2. Матрица, у которой число строк равно числу столбцов, называется квадратной.
3. Матрица А (-1) называется обратной к квадратной матрице А, если их произведение равно единичной матрице.
4. Линейное уравнение представляет собой уравнение типа а1х1+а2+х2+...аnхm=b1.
5. Методом Гаусса, методом Крамера, матричным методом.
6. 1) определитель n-го порядка сводится к вычислению определителей (n-1)-го порядка посредством его разложения по какой-либо i-щй строку (k-му столбцу)
2) определитель транспортированной матрицы равен определителю исходной матрицы
3) если все элементы какой-либо строки или столбца определителя равны нулю, то такой определитель равен нулю
Фига у тебя вопросов накопилось. Проще где-нибудь в рамблере ответы поискать.